Fédération Genevoise Equestre

Finale du Championnat Junior et Jeunes Cavaliers Parfums Lanvin

Après les 11 manches qualificatives du Championnat Junior et Jeunes Cavaliers Parfums Lanvin, nous avons une situation inédite avec deux cavalières avec un total de points identiques. Ces deux cavalières recevront un prix souvenir pour cette excellente constance lors de la finale.

La finale aura donc lieu en deux manches à la Gambade le dimanche 25 septembre. Les 20 meilleurs cavaliers de la saison, pour autant qu'ils aient participés à un minimum de 6 manches, sont qualifiés pour ces finales.

 
 
 
Voici la liste des qualifiés.
 
Prénom Nom Cheval Club 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 TOTAL
1 Coralie Maitre VANITY Poney Club de Presinge 15 22 10 19 18 24 22 25 5 25 25 210
1 Samantha Keller JASON SAUVAGE Club des Ecuries de la Chaumaz 25 5 16 24 24 9 24 22 23 23 15 210
3 Zoë Timberlake-Walzer BISON'S LIZZERASU Club Equestre de Richelien 23 23 24 23 19 5 17 13 11 19 17 194
4 Fanny Cattaneo VINCENZO TILIA Club Equestre de Crête 21 18 23 9 23 15 23 12 9 14 21 188
5 Luc Schaller VACARESE DE ST. FIACRE Poney Club de Presinge 16 20 5 16 5 25 25 14 15 11 23 175
5 Thibaud Besençon MONILIA DE RUEIRE Société Hippique de l'Etrier 24 21 5 22 13 5 - 17 24 22 22 175
7 Lorine Zullig WHITNEY PIJNVENHZ Club Hippique de La Gambade 5 8 6 19 12 5 13 5 22 15 18 128
8 Déborah Mo Costabella PIN UP DE MERZE Société Hippique de l'Etrier 5 17 21 - 16 5 20 10 13 13 - 120
9 Stéphanie Jopp JIL II CH Club Hippique de Meyrin - 5 5 11 9 5 16 16 18 12 19 116
10 Elena Lecertua ROMANTICO MAX Poney Club de Presinge 11 5 25 10 5 12 - 20 5 20 - 113
11 Marceline Schaller JARYLLE CHARTRAINE Poney Club de Presinge 5 14 5 12 8 5 21 - 16 5 13 104
12 Tamara Zahid JIL'S JUNGLE PRINCE Société Hippique d'Evordes 20 5 22 - - - - 19 20 16 - 102
13 Marie Soulié INDIANA JONES B Poney Club de Presinge - - 5 17 10 13 - 21 8 5 12 91
14 Fanny Rebuffat LANDAY Club Hippique de Meyrin - 5 20 20 5 18 - - 17 5 - 90
15 Antoine Saudan SPRINGTIME D Club Hippique de La Gambade 13 - 5 - 5 8 19 8 10 8 11 87
16 Pauline Soulié DAME D'HONNEUR CH Poney Club de Presinge - - - - 5 5 18 11 19 7 16 81
17 Lorraine Robert NEIGE MOUSSURE société hippique de Vandoeuvres 5 - - - - 5 9 24 - 5 24 72
18 Alexandra Deloche de Noyelle CHIO DEVERSEM Société Hippique de l'Etrier - - 5 8 5 - 15 5 5 5 - 48
19 Luc Schaller PARENTHESE Poney Club de Presinge 5 13 5 14 5 5 - - - - -
47
 
20
Naïka Wohlers PLATINE DU POMMERAY Club Hippique de Meyrin 5 5 5 7 5 - - - 6 5 - 38