Fédération Genevoise Equestre

Finales Genevoises de Dressage

A la suite de la dernière manche qualificative qui à eu lieu à Onex le jeudi 8 septembre, les qualifiées pour les finales de dressage sont les suivants:

Championnat Junior et Jeunes Cavaliers Non-licenciés

Rang

Prénom

Nom

Cheval

1

2

3

4

5

6

TOTAL

1

Girard

Carole

FIRST LADY V CH

40

40

40

40

40

200

2

Alexia

Borgeat

FABULOSO

23

30

40

24

35

30

182

3

Hermance

Schaerlig

RAMIRES D.L. RESELLE CH

35

25

35

35

25

155

4

Alexia

Marciano Dias

JALAPENO HARRY'S

22

21

23

23

25 24

138

5

Charlotte

Frei

GERMINAL D'AUTHOU

24

24

30

22

35

135

6

Sarah

Cottier-Angeli

BLACKWATER FIELD

18

19

21

20

24

22

124

7

Olivia

Leckie

LEZEAUX

30

23

40

21

114

8

Roxane

Fenal

KITONE SAINT AMOUR

25

25

24

74

Réserve

9

Sophia

Tzanetakos

MYSTIC SHIVA CH

21

20

22

63

Réserve

10

Romane

Tzanetakos

QUIMERO

19

15

20

54

 
 
Championnat Non-licenciés
 

Rang

Prénom

Nom

Cheval

1

2

3

4

5

6

7

TOTAL

1

Sandrine

Bagnoud

BELLADONE

35

25

40

35

30

35

35

235

2

Mélanie

Théodoloz

KHALIFE DE LA COUDRE CH

23

35

24

30

23

23

23

181

3

Fabienne

Santonocito

AQUARELLE DES PINS CH

20

21

30

40

24

25

19

179

4

Claire

Rizzoli-Bartolo

CIGALE DU ROSET CH

22

35

23

35

30

22

167

5

Jenna

Rohrbasser

BRISAC CH

24

25

22

25

24

24

144

6

Karyn

Thetaz

ROMANZE TS

40

25

40

30

135

7

Catherine

Isabella

FENEC DE VENTABREN

19

22

20

20

22

17

120

8

Béatrice

Vischer

LORD LANCIANO

40

40

40

120

9

Cynthia

Barthe

LOLLYPOP D

20

24

22

20

18

104

10

Sabine

Sigrist

OLYMPIC STAR

15

14

19

18

21

15

102

Réserve

11

Claudia

Groothaert

ROSENSTOLZ

25

23

21

21

90

Réserve

12

Christiane

Lemma

MYSTIC SHIVA CH

13

13

18

19

19

82

Réserve

12

Vanessa

Stadler

ATTIKA FARM

12

17

19

18

16

82

 
 
Championnat Licenciés R/N
 

Rang

Prénom

Nom

Cheval

1

2

3

4

5

6

7

TOTAL

1

Gaëlle

Bosonnet

BERLIOZ DE MESILLE

40

40

40

40

40

40

40

280

2

Carine

Rochat Grostabussiat

LINDHOOPER

21

35

25

35

30

30

35

211

3

Aude

Bongard

DYNAMITE DU CHAMP FAY

35

30

30

21

15

35

30

196

4

Delphine

Hottelier

GAVOTTE IV CH

24

19

23

19

24

19

25

153

5

Isabelle

Harsch

QUITANDEIRA

22

23

35

30

35

-

145

6

Christel

Bandelier

OREAL DE SAFRAY

23

25

24

25

21

-

20

138

7

Yaël

Fornet

OJEH

14

13

22

24

23

16

19

131

8

Fransien

Kok

TOBI III

16

24

13

15

17

23

21

129

9

Sandrine

Perrothon

GRIOT DE LA BATIE CH

10

12

21

22

22

24

17

128

10

Laura

Preziuso

MATRIX C CH

16

20

-

20

25

21

23

125

11

Martine

Tardivel-Gallay

ARPEGE IV

13

11

16

18

14

25

22

119

Réserve

12

Summer

Huyette

FEIN FLEUR

12

15

18

16

19

14

15

109

Réserve

13

Christian

Leuenberger

L'ESPOIR

11

15

14

17

-

15

24

96

 
Les finales de dressage auront lieu à Onex le samedi 1er octobre 2011.
 
 

Retrouvez ci-dessous les propositions des finales. http://www.fge.ch/htdocs/Files/Concours2011/2011_9381.pdf