Fédération Genevoise Equestre

News: Finales Genevoises de Dressage

FINALES GENEVOISES DE DRESSAGE

Catégorie Juniors, non-licenciés, licenciés

Centre Hippique d'Avusy

23 Septembre 2007

Programme Général

8h00 Epreuve 1A - Juniors

13h00 Epreuve 1B

9h15 Epreuve 2A - Non-Licenciés

14h10 Remise des prix
10h30 Epreuve 3A - Licencié

14h30 Epreuve 2B

11h45 Apéro Officiel

15h45 Remise des prix

12h00 Présentation de Voltige

16h10 Epreuve 3B

17h10 Remise des prix


Officiels

 
Juges: Maréchal:Sébastien Bottelli
Matin Médecin: Dr. Ronald Bodmer
· Pfister Geneviève

Vétérinaire : M. Glatt

· Philippe Lopez Speaker : M.Fradkoff
· René Schmit

Délégué technique : M.Bürger

Après-midi

Président de la Manifestation: Anita Raverdino

· Weigle Francine

· Charbonnier Brigitte

· Hotzenköcherle Annette

 
Listes de Départs
 
Epreuve 1A, Prix café de la comédie
1ère manche de la coupe Genevoise 2007 Juniors Genevois FB03
Plaque, Flots à tous les participants, prix d'honneur
 
8h 1. Justine Dérvaz Hosanna de Boisy
2. Adeline Tinguely Jidonska
3. Léanna Joannou Itou des Lunes
4. Jenna Rohrbasser

Priscilla

8h30 5. Roxane Fenal Kitone Saint Amour
6. Emilie Macheret

Giver

7. Sophie Jacot-Des-Combes

Lucky XXI

8. Béatrice Vischer

Morgane IX CH

Réser. 9. Camille Badollet Ali B
10. Aurélie Zogg Jesica Rambaud
Ordre de départ tiré au sort
 
Epreuve 2A, Prix de la Fédération Genevoise Equestre
1ère manche de la coupe Genevoise 2007 Non-Licenciés FB06
Plaque, Flots à tous les participants, prix d'honneur
 
9h15 1. Assar Florence Lancelot d'Ideal
2. Riccardo Martinetti Kiwy II
3. Christel Bandelier

Max de Chignan

4. Jennifer Dupont Glenn du Gazon
5. Anouk Loutan Lord Lanciano
9h50 6. Alix Hoffmeyer Iguazu Gringo
7. Carine Rochat

Lindhooper

8. Stéphanie Seidler

Je Suis Beau

9 Dominika Papadimitriou Dustin VII
10. Christian Leuenberger

L'Espoir

Réser. 11. Nathalie Hoegger Alixe de Milavy
12. Clara Broillet Philomena Von Bueren CH
Ordre de départ tiré au sort
 
Epreuve 3A, Prix café de la comédie
1ère manche de la coupe Genevoise 2007 Licencié L14
Plaque, Flots à tous les participants, prix d'honneur
 
10h30 1. Yasmina Filgueira Pretty-Power V
2. Carlo De Donato

Ravel B

3. Yael Fornet

Ojeh

4. Martine Tradivel-Gallay Linus II
5. Delphine Hottelier Gavotte IV
11h10 6. Sandrine Perrothon Baltimore V
7. Ana Garcia

Outsider

8. Delphine Grolimund Danny's Son CH
9. Alexandre Steiner

Dublin

10. Christine Geneyne Royal de Duin CH
Réser 11. Summer Huyette Fein Fleur
Ordre de départ tiré au sort
 
Epreuve 1B, Prix café de la comédie
Finale de la coupe Genevoise 2007 Juniors Genevois FB05
Plaque, Flots à tous les participants, prix d'honneur

13h00 1-5           13h30 6-8

Ordre de départ inversé au classement intermédiaire
Remise des Prix à 14h00.
 
Epreuve 2B, Prix de la Fédération Genevoise Equestre
Finale de la coupe Genevoise 2007 Non-Licenciés FB08
Plaque, Flots à tous les participants, prix d'honneur

14h30 1-5         15h05 6-10

Ordre de départ inversé au classement intermédiaire
Remise des Prix à 15h40
 
Epreuve 3B, Prix café de la comédie
Finale de la coupe Genevoise 2007 Licencié L16
Plaque, Flots à tous les participants, prix d'honneur

16h10 1-5        16h45 6-10

Ordre de départ inversé au classement intermédiaire
Remise des Prix à 17h10