Fédération Genevoise Equestre

Photo Soirées des Mérites

Jeudi 3 mars passé, l'ensemble du monde équestre Genevois était invité, au restaurant de la Fumisterie, pour célébrer les méritants genevois 2010.

Avec plus de 110 personnes présentes, la soirée annimée par Raphael Fradkoff, a été un véritable succès.
 
 
Retrouvez l'ensemble des photos prises lors de cette soirée dans la rubrique Galerie Photos
 

Attelage:

1. Marjorie Magnin

Mérite pour son titre de championne romande d'attelage à deux poneys catégorie M-S

Dressage:

2. Carole Girard

Mérite pour son titre de championne genevoise de dressage catégorie juniors et jeunes cavaliers NL et championne romande de tétrathlon par équipe et individuel

3. Audrey Brühlmann

Mérite pour son titre de championne genevoise de dressage catégorie Non Licenciés

4. Léana Joannou

Mérite pour son titre de Championne Suisse Junior, Championne Romande M et championne genevoise de dressage catégorie R/N

5. Corinne Streit

Mérite pour son titre de Championne Romande de dressage catégorie R/L

6. Antonella Joannou

Mérite pour son titre de Championne Suisse de dressage jeunes chevaux 5 ans CH

7. Céline Van Till

Mérite d'honneur pour sa qualification aux Jeux Equestres Mondiaux

Saut:

8. Pierre Kolly

Mérite pour son titre de champion genevois de saut catégorie N

9. Cindy Aellen

Mérite pour son titre de championne genevoise de saut catégorie R

10. Johana Cathrein

Mérite pour son titre de championne genevoise de saut catégorie juniors et jeunes Cavaliers NL

Poneys:

11. Morgane Dassio

Mérite pour son titre de Championne Suisse poneys

12. Justine Macheret

Mérite pour son titre de championne genevoise poneys catégories A-B

13. Luc Schaller

Mérite pour son titre de champion genevois poneys catégorie C

14. Camille de la Serna

Mérite pour son titre de championne genevoise poneys catégorie D

Complet:

15. Juliette Bleiker

Mérite pour le titre de championne suisse de concours complet cat B3

Cutting:

16. Céleste Berta

Mérite pour le titre de championne d'Europe de Cutting cat Non-Pro

Tétrathlon:

17. Equipe du Lys

(Carole Girard, Alexia Borgeat, Lara Eugercios et Laura Ujvari)

Mérite pour le titre de champions romands de tétrathlon par équipe

Voltige:

18. Equipe du Lys

Marie Sottas, Sophie Weidenauer, Annick Bernard, Isaline Deluz, Joyce Ray, Yasmine Mokhtar et Estelle Ayrom

Mérite pour le titre de champions romands de Voltige par équipe catégorie libre au pas N et D.