Fédération Genevoise Equestre

Championnat Dressage 2013

CHAMPIONNAT NON LICENCIES DEGRE 1

Finales 2013

Or: Françoise de Spoelberch, Argent: Alicia Losey, Bronze: Mélanie Huber Zoom sur « Or: Françoise de Spoelberch, Argent: Alicia Losey, Bronze: Mélanie Huber  » (touche ESC pour fermer)
Or: Françoise de Spoelberch, Argent: Alicia Losey, Bronze: Mélanie Huber

Rang Prenom   Cheval 1 2 3 4 5 F1 F2 TOTAL
1 Françoise de Spoelberch MIC MAC DE COURCY 40 40 X 40 40 40 40 240
2 Alicia Losey IETZEN Z. 35 X 40 25 20 35 30 185
3 Mélanie Huber ZAKARI CH 30 35 24 X 35 35 22 181
4 Océane Gallay GITANO XVII X 35 30 21 25 24 24 159
5 Valérie Hersant LAELIA DES COURSONS X 22 30 35 23 20 23 153
6 Estelle Ayrom DONA DU PERCHET 22 19 X 22 19 23 35 140
7 Tiphaine Nagy FELIPE III X   21 35 22 30 30 138
8 Sandrine Karen Durand MEXICO DE COLOMBIERE X 18 23 19 30 22 21 133
9 Tatiana Sensibile DRESSOUNA 24 X 22 18 18 21 19 122
10 Claudia Groothaert ROSENSTOLZ 25 X 35 23 24     107
11 Tiphaine Nagy TAKAT KHAN X 21   24 21     66
12 Sabine Ragy LA MAIN X 24   16 17     57
13 Aude Noverraz CHIO DEVERSEM 23 17 X         40
14 Stefanie Schirinzi NAMIBIA V X 30           30
15 Sandra Portier GARY DU ROSET 21 X           21
16 Marie Emery CALVARO XIII CH 19 X           19
17 Aline Hiltpold-Ramu SHOW ME DES GRANDS PRES X       16     16

CHAMPIONNAT NON LICENCIES DEGRE 2

Finales 2013

Or:  Léa Schnegg, Argent: Victoria Huet, Bronze: Evelyne Torche Zoom sur « Or:  Léa Schnegg, Argent: Victoria Huet, Bronze: Evelyne Torche » (touche ESC pour fermer)
Or: Léa Schnegg, Argent: Victoria Huet, Bronze: Evelyne Torche

Rang Prenom Nom Cheval 1 2 3 4 5 F1 F2 TOTAL
1 Léa Schnegg MALONA DE LA FENETTE CH 40 40 40 40 X 40 40 240
2 Victoria Huet BOVEY GOOD LIFE 35 X 35 30 40 35 30 205
3 Evelyne Torche ROMANO VIII X 35 25 25 35 25 25 170
4 Catherine Beck TEXTO DE BELAIR 25 25 30 X 24 24 23 151
5 Catherine Isabella FENEC DE VENTABREN 30 24 X 23 25 22 24 148
6 Nathalie Piccot PACHARAN X 22 24 21 23 21 22 133
7 Daniel Schira HISPANO III X 20 22   22     64
8 Sabine Sigrist OLYMPIC STAR X 21   19 21     61
9 Margaux Hartz BENNETS BRIDGE 24 X 21         45
10 Mélanie Théodoloz KHALIFE DE LA COUDRE X     22   23   45
11 Daria Samarina VICTOIRE D'AUBIN CH X     35       35
12 Louise Pictet HAUTESSE DES BOIS 23 X           23
12 Marie Sutter POSEIDO DE REPAND X 23           23
14 Alexia Borgeat FABULOSO 21 X           21
15 Virginie Bay TENZO TARDONNE X     20       20

CHAMPIONNAT LICENCIES

Finales 2013

Or: Michael Duc, Argent: Sibylle Baruchel, Bronze: Martine Tardivel-Gallay Zoom sur « Or: Michael Duc, Argent: Sibylle Baruchel, Bronze: Martine Tardivel-Gallay » (touche ESC pour fermer)
Or: Michael Duc, Argent: Sibylle Baruchel, Bronze: Martine Tardivel-Gallay

Rang Prenom Nom Cheval 1 2 3 4 5 F1 F2 TOTAL
1 Michael Duc LEITMOTIV X 23 23 40 23 35 35 179
2 Sibylle Baruchel SOPHOKLES X 22 40 25 40 25 23 175
3 Martine Tardivel-Gallay ARPEGE IV X 24 25 35 30 30 19 163
4 Sandrine Perrothon GRIOT DE LA BATIE CH 20 20 24 X 18 21 30 133
5 Alexia Stullein STANDING OVATION X     30 21 40 40 131
6 Anouk Loutan LORD LANCIANO 18 21 X 23 19 24 25 130
7 Yaël Fornet OJEH 19 X 22 21 20 23 24 129
8 Christian Leuenberger L'ESPOIR X 25 21 21 16 20 21 124
9 Summer Huyette FEIN FLEUR 12 17 X 14 15 22 22 102
10 Cynthia Barthe BBA NOE CH 11 15 X 15 13 19 20 93
11 Isabelle Harsch QUITANDEIRA 24 40 35 X       99
12 Carine Rochat-Grostabussat LINDHOOPER 30 30 30 X       90
13 Clara Hoffmann DEHLIA DU ROSET CH 17 X   16 17     50
14 Miguel Do Vale XAPIM X     25 24     49
14 Karyn Thetaz ROMANZE TS 14 X     35     49
16 Celine Van Till AMANTA 23 X     25     48
17 Katia Piemontesi CYRANO XXIX CH X   19 22       41
17 Alexia Stullein JUNON DE LA CREQUE X     19 22     41
19 Gaëlle Bosonnet BERLIOZ DE MESILLE 40 X           40
19 Laurent Balzaretti GALAHAD II 40 X           40
21 Katia Piemontesi CHAM II X   20 18       38
22 Etienne Zeller GALAHAD II X 35           35
23 Laura Preziuso MATRIX C CH 30 X           30
24 Marie Mégevand BILL VD CUMUL X 10 18         28
25 Fabienne Santonocito GRANOLIT CH 9 18 X         27
26 Christine Geneyne ROYAL DE DUIN CH X 11   13       24
27 Fabienne Santonocito AQUARELLE DES PINS CH 10 13 X         23
27 Christian Leuenberger OMIRO DU FRESNE 8 15 X         23
27 Marianne Guénot-Hovnanian DADA LE FOU X 9     14     23
30 Christine Chichester FERRARI VII 7 12 X         19
30 Jenna Rohrbasser BRISAC CH X 19           19
32 Judicaël Vieille FESTIVAL 16 X           16