Fédération Genevoise Equestre

Championnat Dressage 2014

CHAMPIONNAT NON LICENCIES DEGRE 1

Finales 2014

Finale Degré 1 Zoom sur « Finale Degré 1 » (touche ESC pour fermer)
Or: Isabelle Nappez, Argent: Marie Emery, Bronze: Tiphaine Nagy

Rang Prenom Nom Cheval 1 2 3 4 F1 F2 TOTAL
1 Isabelle Nappez CADENPA Z X 40 35 40 40 40 195
2 Marie Emery CALVARO XIII CH X 21 30 30 35 35 151
3 Tiphaine Nagy TAKAT KHAN 40 30 X 25 30 25 150
4 Océane Gallay GITANO XVII 22 24 X 22 24 30 122
5 Tatiana Sensibile DRESSOUNA CH X 21 19 35 23 22 120
6 Justine Kamm QUINA DE LA GANE X 23 22 24 25 21 115
7 Sabine Taillard JAELLE DES BAUMES CH X 22 23 23 20 24 112
8 Coralie Visinand AVALON B II X 19 21 20 22 20 102
9 Alicia Losey TAMTAM DES FONTAINES 11 13 X 17 21 23 85
10 Sandrine Karen Durand MEXICO DE COLOMBIERE 18 9 X 16 19 19 81
11 Valérie Renggli DAKODAK D'AUTY 20 15 40 X     75
12 Tiphaine Nagy FELIPE III 25 X 25 21     71
13 Valérie Hersant LAELIA DES COURSONS 23 X 24 20     67
14 Coralie Visinand RASTELLA VON HOF CH 14 25 20 X     59
15 Céline Demirdes FARAON V 16 7 16 X     39
16 Florinda Marreiros VINCENT II X 18   20     38
17 Laetitia Gonnet ROMEO DU GRANIT X 35         35
18 Lauraine Wunderli BRUJO YDM X 16 14       30
19 Lauranne Reymond MR SWISS 15   13       28
20 Emilie Froidevaux LOGAN BIBERA 10 17 X       27
21 Sabine Ragy LA MAIN 24 X         24
22 Noémie Barras RHUMBA DES CHERPINES X 10 12       22
22 Anne-Laure Magnin ECLAIR DE LA TOUR CH X 11 11       22
24 Julie Leverrier ZWAANTJE 12 8 X       20
25 Amélie Descloux PROSPER DES OSMONTS X   18       18
26 Amicie Chamorel ENELDO 6 X 10       16
27 Vanessa Gurtner WIONA DE LA COTE CH X     15     15
28 Catherine Isabella LAGUNA XV CH 5 6 X       11
29 Aude Noverraz CHIO DEVERSEM 9           9
30 Emmanuelle Felix HARRY POTTER 7           7
31 Lilia Azzoun LADINO DU SOUFFLET CH 4           4
32 My Linh Boccard RUSTINE 3           3

CHAMPIONNAT NON LICENCIES DEGRE 2

Finales 2014

Or: Marion Aberlé, Argent: Françoise de Spoelberch, Bronze: Catherine Beck Zoom sur « Or: Marion Aberlé, Argent: Françoise de Spoelberch, Bronze: Catherine Beck » (touche ESC pour fermer)
Or: Marion Aberlé, Argent: Françoise de Spoelberch, Bronze: Catherine Beck

Rang Prenom Nom Cheval 1 2 3 4 F1 F2 TOTAL
1 Marion Aberlé TAPENADE X 40 40 40 40 40 200
2 Françoise de Spoelberch MIC MAC DE COURCY 30 35 25 X 35 35 160
3 Catherine Beck TEXTO DE BELAIR 25 30 X 24 24 30 133
4 Mélanie Huber ZAKARI CH 24 X 24 30 30 24 132
5 Claudia Groothaert ROSENSTOLZ 22 23 30 X 25 30 130
6 Audrey Parmelin PLUME GERMINEY 23 19 20 X 23 23 108
7 Virginie Bay TENZO TARDONNE 21 18 X 23 21 22 105
8 Estelle Ayrom DONA DU PERCHET CH X 25 22 22 22 E 91
9 Karin Huber Varetz FEINE WICKY 35 24 35 X     94
10 Sophia Tzanetakos IDYLLE II X 20 21       41
11 Caroline  Aeberli AUGUSTAR X     35     35
12 Hermance Schaerlig WENDY DE LAUBRY X 22         22

CHAMPIONNAT LICENCIES

Finales 2014

Or: Victoria Huet, Argent: Delphine Hottelier, Bronze: Sophie Jacot-des-Combes Zoom sur « Or: Victoria Huet, Argent: Delphine Hottelier, Bronze: Sophie Jacot-des-Combes » (touche ESC pour fermer)
Or: Victoria Huet, Argent: Delphine Hottelier, Bronze: Sophie Jacot-des-Combes

Rang Prenom Nom Cheval 1 2 3 4 F1 F2 TOTAL
1 Victoria Huet EQUESTRICONS DAY OF DIVA 40 X   40 40 40 160
2 Delphine Hottelier GAVOTTE IV CH X 35 23 30 30 35 153
3 Sophie Jacot-Des-Combes JUMBLY BOY X 23 40 24 21 23 131
4 Sandrine Perrothon GRIOT DE LA BATIE CH 25 40 21 X 23 20 129
5 Yaël Fornet SAMANTA G 22 16 25 X 35 30 128
6 Martine Tardivel-Gallay ARPEGE IV X 35 24 25 20 22 126
7 Céline van Till AMANTA 30 X   35 30 25 120
8 Daria Samarina VICTOIRE D'AUBIN CH X 21 30 17 24 21 113
9 Anouk Loutan LORD LANCIANO X 21 20 20 23 24 108
10 Christian Leuenberger L'ESPOIR 17 X 16 18 19 19 89
11 Miguel Melo do Vale Xapim 20 23 35 X     78
12 Yaël Fornet OJEH X 19 16 16     51
13 Fabienne Santonocito GRANOLIT CH 18 X 17 15     50
14 Clara Hoffmann DEHLIA DU ROSET CH 14 X 13 23     50
15 Summer Huyette FEIN FLEUR X 12 14 19     45
16 Katia Piemontesi CHAM II 13 18 X 14     45
17 Jenna Rohrbasser BRISAC CH X   18 22     40
18 Léa Schnegg MALONA DE LA FENETTE 19 17 X       36
19 Alexia Stullein LAMBORGHINI AS 35 X         35
20 Isabel Papadimitriou REMMINGTON STEEL X 25         25
21 Elisabeth Rocco di Torrepadula AJSHA II H CH 24 X         24
22 Audrey Bruhlmann CHIKYRO CH X   22       22
23 Gabrielle Bouvier ENGHOJGARDS ROMAX X   20       20
24 Léa Schnegg HOPI 16           16
25 Dominika Papadimitriou PIN UP II X 14         14
26 Emilie Raverdino Kheddache GUTE MAID 9           9
27 Marie Mégevand BILL VD CUMUL 8           8
28 Olivia Leckie PELINE SAUVAGE 7           7