Fédération Genevoise Equestre

Championnat Dressage 2016

CHAMPIONNAT NON LICENCIES DEGRE 1

Finales 2016 La Chaumaz

Finales 2016 La Chaumaz Zoom sur « Finales 2016 La Chaumaz » (touche ESC pour fermer)
Justine Kamm (Or,), Marion Aberlé (Argent), Alexandra Wirola (Bronze)

Rang Prenom Nom Cheval 1 2 3 4 5 F1 F2 TOTAL
1 Kamm Justine QUINA DE LA GANE 40 35 30 40 X 40 35 220
2 Aberlé Marion NINA XXXII CH 24 22 40 X 30 24 30 170
3 Wirola Alexandra LOTO LANDINO 25 24 25 30 X 23 25 152
4 Schofield-Burrus Alvina TRUST ME SONCS 19 21 X   19 35 40 134
5 Visinand Coralie AVALON B II 21 X 24 22 24 21 19 131
6 Pieren Lauriane OPALINO 17 24 21 X 11 25 23 121
6 Papa Laura SAID DE CHIGNAN CH 30 X   24 15 30 22 121
8 Renaud Audrey ILTANERO X 20 22 18 17 22 21 120
8 Bagnoud Elisa NUTS GARANDES 16 35 X   25 20 24 120
10 Luna Daphnée QUEBRACHO X   35 23 13 19 20 110
11 Fitschen Julia OKAYS 22 40           62
12 Rosset Emma HILFINGER VD DWERSE HAGEN 23 14   20       57
13 Ona Stéphanie SOTTISES DE LALOU     23 21       44
14 Gaudet Marilène GALANT DES SABLES         40     40
14 Luna Daphnée PLUME GERMINEY 10 13     17     40
16 Kernen Céline HOLIDAY IX   18 20         38
17 Lauber Oriane FEIN FLEUR         35     35
17 Goumaz Jérémie ENJOY X 35             35
17 Jouys Vincent UNA STELLA CH       35       35
20 Bagnoud Romane ORIS DU GARANDON 14 17           31
20 Grosjean Aline UNO DE CHIGNAN CH 12     19       31
22 Lo Greco Léa SIRE HEROS   25           25
22 Miszczycha  Dominique VELVET MOON DU LIE       25       25
24 Aberlé Marion BRIGHTON II         23     23
24 Isabella Catherine LAGUNA XV 11 12           23
26 Gonnet Laetitia ROMEO DU GRANIT         22     22
27 Macheret Justine NEWLINE ROCKET 20             20
28 Schaerlig Hermance WENDY DE LAUBRY         18     18
28 Cammarano Clara CHIO DEVERSEM 18             18
30 Dos Santos Lara KEOPS II CH       17       17
31 Bernardo Laura VEGAS DES MURAILLES   16           16
31 Hutley Katie BOREMO N       16       16
33 Erbeia Florine SOUK DES FORETS   15           15
33 Nappez Isabelle QUIF QUIF DU HANS 15             15
35 Hottelier Laura ALVATORE RV         14     14
36 Brussard Elisa SWETY DU MURGER         12     12
37 Stampfli  Charlotte CALYPSO UTOPIA   11           11

CHAMPIONNAT NON LICENCIES DEGRE 2

Finales 2016 La chaumaz

Finales 2016 La chaumaz Zoom sur « Finales 2016 La chaumaz » (touche ESC pour fermer)
Sarah Cottier-Angeli (Or), Tiphaine Nagy (Argent), Mélanie huber (Bronze)

Rang Prenom Nom Cheval 1 2 3 4 5 F1 F2 TOTAL
1 Cottier-Angeli Sarah MARSANNA X 40 40 35 35 35 40 225
2 Nagy Tiphaine TAKAT KHAN 40 40 23 30 X 30 30 193
3 Huber Mélanie ZAKARI CH X 30 35 24 25 25 40 179
4 Emery Marie CALVARO XIII CH 25 24 35 X 35 25 25 169
5 Gallay Océane GITANO XVII 24 25 25 25 X 22 22 143
6 von Rulach Kifle Alexandra PRESTIGE DE VIGNY X 20 20 22 24 23 23 132
7 Sensibile Tatiana DRESSOUNA CH 21 X 23 20 20 21 21 126
9 Nagy Tiphaine FELIPE III 30 22 25 40 X     117
8 Descloux Jeanne FLUEGEL ROYALE X   21 23   40 24 108
10 Aeberli Caroline AUGUSTAR 35 X     40     75
11 Dupraz Mélissa BEA II 20 21 X         41
12 Azzoun Lilia LADINO DU SOUFFLET CH X 23           23
12 Holstenson Alexia LEITMOTIV X       23     23
14 Nanjod Nadège FINE CHOCOLATE DU HANS 22 X           22
15 Pictet Louise   X       21     21
16 Marreiros Florinda VINCENT II X   19         19
17 Ujvari Laura CALANDRO 18 X           18

CHAMPIONNAT LICENCIES

Finales 2016 La Chaumaz

Finales 2016 La Chaumaz Zoom sur « Finales 2016 La Chaumaz » (touche ESC pour fermer)
Corinne Bandelier (Or), Sandrine Perrothon (Argent), Marie Guichard (Bronze)

Rang Nom Prénom Cheval 1 2 3 4 5 F1 F2 TOTAL
1 Bandelier Corinne DON SANTINO 40 40 40 40 X 40 40 240
2 Perrothon Sandrine GRIOT DE LA BATIE CH 40 35 35 X 30 30 35 205
3 Guichard Marie CHELSEA XI X 30 25 35 25 35 30 180
4 Tardivel-Gallay Martine ARPEGE IV 25 25 30 30 X 25 25 160
5 Loutan Anouk LORD LANCIANO 24 24 X 25 23 19 21 136
6 Fornet Yaël OJEH X 19 24 22 21 24 23 133
7 Piemontesi Katia CHAM II 21 21 21 21 X 21 22 127
8 Tinguely Adeline BALISCA CH X 22 23 20 18 22 20 125
9 Chichester Christine FERRARI VII X 18 23 18 20 20 19 118
10 Somogyi Véronique SWEET LEMON E 21 23 X   24 23 24 115
11 Berney-Comte Patricia PLAY GIRL DE ST GERVAIS 15 20 20 19 X     74
12 Erzberger  Frederique SUGARLAND EXPRESS X     23 35     58
13 Hottelier Delphine GAVOTTE IV CH 30 X           30
14 Gabriel Mylène ZORUTO 23 X           23
15 Maurer Carina RINUS 22 X           22
16 Huyette Summer FEIN FLEUR 18 X           18
17 Martig Wynona CAMARO X 17           17
17 Dupont Zayani  Caroline QUIBUS DU DOMBIEF X     17       17