Fédération Genevoise Equestre

Championnats Dressage 2006

CHAMPIONNAT JUNIORS

Camille Descloux(2e), Léana Joannou (1ère), Anouk Loutan (3e) Zoom sur « Camille Descloux(2e), Léana Joannou (1ère), Anouk Loutan (3e) » (touche ESC pour fermer)
Camille Descloux(2e), Léana Joannou (1ère), Anouk Loutan (3e)

Calendrier 2006

20-23 avril La Pallanterie 1e manche FB01/40
10-11 juin Haut de Corsinge 2e manche FB03/40
9 juillet La Chaumaz 3e manche FB03/40
7 septembre Onex 4e manche FB05/40
30 septembre Hauts-de-Corsinge Finale FB03 et FB05/40
Rang Prénom Nom Cheval 1 2 3 4 F1 F2 Total
1 Léana Joannou Itou des Lunes 40 40 40 - 35 35 190
2 Camille Descloux Germinal D'Authou 40 30 30 - 40 40 180
3 Anouk Loutan Morgane IX CH 24 22 35 30 22 23 156
4 Sébastien Herren Léon III 30 25 23 25 23 25 151
5 Aurélie Dupuis Blackwater Field 22 24 21 35 24 24 150
6 Dominika Papadimitriou Dustin Vll - 35 25 24 30 30 144
7 Justine Deruaz Hosanna de Boisy 25 23 21 23 21 22 135
8 Roxanne Fenal Kitone Saint Amour 20 22 - 40 25 21 128

CHAMPIONNAT NON-LICENCIES

Sandrine Perrothon (2e), Ana Garcia (1ère), Nathalie Anthonet (3e) Zoom sur « Sandrine Perrothon (2e), Ana Garcia (1ère), Nathalie Anthonet (3e) » (touche ESC pour fermer)
Sandrine Perrothon (2e), Ana Garcia (1ère), Nathalie Anthonet (3e)

Calendrier 2006

11-12 mars Evordes 1e manche FB03/40
20-23 avril La Pallanterie 2e manche FB04/60
10-11 juin Haut de Corsinge 3e manche FB06/60
9 juillet La Chaumaz 4e manche FB06/60
7 septembre Onex 5e manche FB08/60
30 septembre Hauts-de-Corsinge Finale FB06 et FB08/60
Rang Prénom Nom Cheval 1 2 3 4 5 F1 F2 Total
1 Ana Garcia Outsider 40 40 40 24 40 40 40 264
2 Sandrine Perrothon Baltimore V 25 18 23 25 30 40 30 191
3 Nathalie Anthonet Candol CH 35 - 19 21 24 30 35 164
4 Emilie Raverdino Tukros 22 15 35 30 35 0 0 137
5 Jennifer Dupont Glenn Du Gazon 19 17 14 18 23 20 23 134
6 Clara Broillet Jollygood des Erables 24 19 10 13 19 23 24 132
7 Julie Hottelier Orink 23   24 17 21 21 22 128
8 Chloé Savoy Niels 40 14 15 12 - 24 21 128
9 Christine Chichester Ravali 10 - 20 19 20 25 25 119
10 Philippe Eigenheer Kandy De Marcey 14 20 14 9 18 22 20 117

CHAMPIONNAT LICENCIES

Delphine Grolimund (2e), Kimberly Allen (1ère), Marion Bonnard (3e) Zoom sur « Delphine Grolimund (2e), Kimberly Allen (1ère), Marion Bonnard (3e) » (touche ESC pour fermer)
Delphine Grolimund (2e), Kimberly Allen (1ère), Marion Bonnard (3e)

Calendrier 2006

11-12 mars Evordes 1e manche FB09/40
20-23 avril La Pallanterie 2e manche FB10/60
10-11 juin Haut de Corsinge 3e manche L12/60
9 juillet La chaumaz 4e manche L12/60
7 septembre Onex 5e manche L14/60
30 septembre Hauts-de-Corsinge Finale L12 et L14/60
Rang Prénom Nom Cheval 1 2 3 4 5 F1 F2 Total
1 Kimberly Allen Manti 40 40 25 22 30 40 40 237
2 Delphine Grolimund Danny's Son CH 15 24 35 35 35 35 35 214
3 Marion Bonnard Marco Son 25 35 24 30 20 23 24 181
4 Yasmina Filgueiras Pretty Power 35 20 20 20 40 21 20 176
5 Alexandra von Rulach Tornado 30 22 23 25 25 23 21 169
6 Carlo de Donato Ravel B 18 23 30 21 13 30 30 165
7 Corinne Bandolier Ticino III 25 17 14 23 25 24 23 151
8 Yaël Fornet Nibbit 17 30 16 19 16 25 25 148
9 Marie Maget Rico XXII - 21 11 18 18 20 22 110
10 Martine Gallay-Tardivel Linus II 14 13 18 - 20 19 19 103