Fédération Genevoise Equestre

Championnat genevois juniors et Jeunes Cavaliers 2013

Classement du championnat Juniors et Jeunes Cavaliers Moser Vernet - La Mobilière après les 8 manches qualificatives

 

Calendrier 2013

13-14 avril La Pallanterie Manche 1
26-27 avril Satigny Manche 2
11-12 mai La Chaumaz Manche 3
18-19 mai Hauts de Corsinge Manche 4
1-2 mai Avusy Manche 5
15-16 juin Crête Manche 6
22-23 juin Vandoeuvres Manche 7
24-25 août Avully Manche 8
31-1 septembre Le Chambet Manche 9
21-22 septembre La Renfile Finale
      Manches
Rg Prénom Nom 1 2 3 4 5 6 7 8 Tot
  Cheval                  
1 Cedric Brown 15   19 16 22 23 23 16 134
  SALSA DES POSES                  
  Club Hippique l'Eperon                  
2 Yannik Tournier 9 24 18 17 15 21   17 121
  QUICKNUT                    
  Société Hippique de l’Etrier                  
3 Nicolas Brown 14       24 24 25 24 111
  NORTON DES POSES                  
  Club Hippique l'Eperon                  
4 Charline Robert-Tissot   21     21 18 13 23 96
  REGATTA SAUVAGE                  
  Cercle Hippique du Cannelet                    
5 Coralie Marchetti 23   15 23 12 17 5   95
  SALONIKI                    
  Club Hippique de La Gambade                  
6 Victoria De Donato 5   12 5 19 20 5 21 87
  SOUCI DU PRIEURE                  
  Cercel Hippique d'Avusy                  
7 Elena Lecertua 25   22 5 18 5 5 5 85
  ROMANTICO MAX                  
  Poney Club de Presinge                  
8 Romane Nouveau 13 20 13 11 7 12 5   81
  CAMPO DE LA ROCHE                  
  Cercle Hippique de Corsinge                    
9 Fanny Graf 5   5 22 16 10 10 12 80
  KASSIOPEY DU VYOREE                  
  Poney Club de Presinge                  
10 Antoine Saudan 5   16 25 17 14     77
  QUARTZ DE LA VALLEE                  
  Club Hippique de La Gambade                  
11 Cindy Correia De Almeida 5 23 9 12 9 5 5 7 75
  SANZIBAR CH                  
  Club Hippique de Meyrin                  
12 Valentina Reddy 5   8   21 13 17 10 74
  KIPLING RUDY                  
  Evordes Sports Equestres                  
13 Luc Schaller 5   25 5 25 7 5   72
  COCO DE LANDETTA Z                  
  Poney Club de Presinge                  
14 Natacha Martin 5   5 9 23 5 22   69
  ORCHID'S ARAK                  
  Club Hippique de La Gambade                  
15 Marie Schild 5   5 24 5 5 5 14 63
  VACARESE DE ST. FIACRE                  
  Poney Club de Presinge                  
16 Marion Bontoux     21 8   22 11   62
  NEPAL III                    
  Ecurie du Chambet                  
17 Léa Pasche     5 20 5 5 5 15 55
  DAME D'HONNEUR CH                  
  Poney Club de Presinge                  
18 Jessie Chollet 22   23     5     50
  OLIVER DE BERE                  
  Poney Club de Presinge                  
19 Marilyne Lironi         13 5 21 5 44
  NO NAME II                    
  Poney Club de Presinge                  
20 Clara Rey 5   7   10 5 9 6 42
  PYM DES ROSES                  
  Poney Club de Presinge                  
21 Alexis Dafflon 19   10   6 5     40
  CLINTON VI                    
  Club Hippique de Meyrin                  
22 Julie Schär           8 19 11 38
  CONNY KOLLET                  
                       
23 Victoria Lombard 8   14 15         37
  ASTONA                    
                       
24 Mahona Penna 5   5     25     35
  NOBEL DE LA SARDA                  
                       
24 Florent Moggio 5   5 5 5 5 5 5 35
  ARTEMIS XII CH                  
  Poney Club de Presinge                  
24 Emilie Aebischer           17 5 13 35
  MAETICA DU CHATEAU                  
  Evordes Sports Equestres                  
27 Léa Schwab 5     13 11   5   34
  CAPTAIN HAZY                  
  Ecurie du Chambet                  
28 Coralie Buffet         8   5 20 33
  RETINA DE MERIGAUD                  
                       
28 Candice Brun     5 5 5 5 5 8 33
  REGGAE HOY                    
                       
30 Juliette Breza 5   20 7         32
  NABUCCO DE PILIERE                  
  Club Equestre de Crête                  
31 Marie Gully-Hart 5     21     5   31
  FOSSABEG STAR                  
                       
31 Chloé Eugercios 5   11     5 5 5 31
  SYDNEY XIV                    
                       
33 Aurélie Bourquin 11   5   14       30
  SCARLETTE DES RONDETS                  
  Evordes Sports Equestres                  
33 Caroline Arousell     5 5     20   30
  SAMOURAI VAN DE KAPEL                  
  Club Equestre de Crête                  
35 Tiphaine Nagy 5   5     5 8 5 28
  TAKAT KHAN                    
  Club Hippique l'Eperon                  
36 Justine Kamm 16   6     5     27
  QUINA DE LA GANE                  
                       
37 Olivia Leckie   25             25
  PELINE SAUVAGE                  
                       
37 Anna Jochems               25 25
  QUARTZ DU RISIMA                  
  Cavaliers de Versoix                  
39 Marceline Schaller       10 5 9     24
  TIPTOP DE BELLEVUE                  
  Poney Club de Presinge                  
39 Clara Samson 24               24
  OMBRELLE DU TOUNEY                  
                       
39 Clara Lewin             24   24
  UVALDIE ST DENIS                  
                       
39 Marie Badollet 5 19             24
  QUARWYN DU LUOT                  
                       
43 Julie Favre 18   5           23
  CAMPO DU CHENE CH                  
                       
43 Romane Deller           5 18   23
  UBELL DE CHIGNAN CH                  
  Clud des Ecuries de la Renfile                  
43 Nastasja Borgeot           11 12   23
  SHERPA                    
                       
46 Rebecca Rancic 17   5           22
  PLUME GERMINEY                  
                       
46 Zaïd Raad   22             22
  NUIT D'ALME CH                  
                       
46 Aurore Novel     17       5   22
  DETROIT III                    
                       
46 Anna Jochems               22 22
  REVE DE LUZ                    
  Cavaliers de Versoix                  
50 Johann Zullig           5 16   21
  ET CHULENGO                  
  Club Hippique de La Gambade                  
50 Florencia Ruggia 21               21
  PHILOU D'ARVOR                  
  Club Hippique de Genthod                  
52 Stella Putzeys 20               20
  QUAMELIA DE MOYON                  
                       
52 Alexandra Deloche 5         15     20
  ODE DE LA CENSE                  
                       
54 Julia Wallenberg           19     19
  GERCO II                    
                       
54 Marina Bich       19         19
  QING DU FRUITIER                  
                       
54 Pauline Graskamp               19 19
  SO GOOD VELVET                  
  Evordes Sports Equestres                  
57 Vincent Dworak       18         18
  CHELSEA XI                    
  Club Hippique l'Eperon                  
57 Johana Cottagnoud               18 18
  CYPRIA                    
  Cavaliers du Mandement                  
59 Pauline Graskamp 5       5   5   15
  KASSIOPEE II                    
  Evordes Sports Equestres                  
59 Margaux Bruttin             15   15
  APPARENTE CH                  
                       
59 Line Andreina 5   5 5         15
  SOLEIL DE ROXETTE CH                  
  Club Hippique de Meyrin                  
59 Emilie Aebischer 5   5   5       15
  MESSALI                    
                       
63 Céline Susz       14         14
  VINCENT II                    
  Club Hippique l'Eperon                  
63 Virginie Mermier             14   14
  CAMARO XIV CH                  
                       
65 Alexia Jacques           5 7   12
  STAR COLOR                    
  Poney Club de Presinge                  
66 Rebecca Rancic 5   5           10
  HELICE DU MERFIER                  
                       
66 Eloise Cadei 5     5         10
  LILIPOP DES BENCY                  
                       
66 Christelle Burnand 5   5           10
  ATLANTIC II                    
                       
66 Helena Buchi 5         5     10
  ORIGINE D'ELLE                  
                       
66 Patrick Brechtbühl 10               10
  VANCOUVER II                  
  Club Hippique de La Gambade                  
66 Aurélie Bourquin           5 5   10
  SAGANA DU COURTIL CH                  
                       
72 Philippine du Plessix               9 9
  MACHNO EIRIAN                  
  Cavaliers de Versoix                  
73 Manon Moretti 7               7
  JIMMY DU MELLEC                  
                       
74 Olivia Neroni             6   6
  TIMOON DES CHOUANS                  
                       
74 Tiphaine Nagy       6         6
  SORRY ANGEL CORUBERT                  
  Club Hippique l'Eperon                  
74 Nadia Hanselmann 6               6
  UPPER BLOEM                  
                       
74 Léa Gritti           6     6
  TOP GINGER                    
                       
78 Naïka Wohlers 5               5
  PLATINE DU POMMERAY                  
  Club Hippique de Meyrin                  
78 Zoë Timberlake-Walzer 5               5
  CARINA V II                    
                       
78 Chloé Terrier     5           5
  L'ESPRIT D'ARGENCES                  
                       
78 Luc Schaller 5               5
  RAYANA DU COURTILS CH                  
  Poney Club de Presinge                  
78 Luc Schaller             5   5
  TIPTOP DE BELLEVUE                  
  Poney Club de Presinge                  
78 Corinne Saunier             5   5
  KUIDO DE BANZ                  
                       
78 Jenna Rizzato     5           5
  QUERIDO DE ST GERALD                  
                       
78 Alissa Perrollaz           5     5
  QUANTO DE BEAUPRE                  
                       
78 Arabella Pedrazzini     5           5
  LAZURIT                    
                       
78 Laura Murphy             5   5
  OUTSIDER                    
                       
78 Jeremy Mivelaz 5               5
  SPRINGTIME D                  
                       
78 Dylan Magnin     5           5
  OUPS LA LA                    
                       
78 Julia Ghaliounghi 5               5
  SOUR HOY                    
                       
78 Alexis Dafflon     5           5
  CORDINO V                    
  Club Hippique de Meyrin                  
78 Johana Cathrein 5               5
  UTRILLO DU HAUL                  
                       
78 Manon Carletti           5     5
  CAVALIA                    
                       
78 Alexandre Bouffort 5               5
  QUITLADIT DU LEVANT                  
  Ecuries du Courtil                  
78 Alexandre Bouffort 5               5
  FORTUNA VD BUNTE                  
  Ecuries du Courtil                  
78 Alexandre Bouffort       5         5
  UNIBOY DU COURTIL CH                  
  Ecuries du Courtil                  
78 Carla Borghetti             5   5
  NIBBIO JUNIOR                  
                       
78 Charlotte Aubert             5   5
  NESSUNO                    
  Poney Club de Presinge                  

Nous rappelons aux cavaliers participants au championnat l’obligation de remplir le formulaire d'attestation de domicile et d'appartenance à une société affiliée à la FGE. Ce formulaire est disponible sur le site de la FGE. Les cavaliers qui n'auront pas fournis leur affiliation à un club ne seront pas sélectionnés pour la finale.