Fédération Genevoise Equestre

Championnat genevois juniors et Jeunes Cavaliers 2014

Classement du championnat Juniors et Jeunes Cavaliers Moser Vernet - La FGE après les 7 manches qualificatives

 

1 Zoom sur « 1 » (touche ESC pour fermer)
1

Calendrier 2014

5 avril La Pallanterie Manche 1
26-27 avril Satigny Manche 2
10-11 mai La Chaumaz Manche 3
14-15 juin Crête Manche 4
21-22 juin Vandoeuvres Manche 5
19-20 juillet La Gambade Manche 6
23-24 août Avully Manche 7
30-31 août Les Hauts de Corsinge Finale
      Manches
Rg Prénom Nom 1 2 3 4 5 6 7 Tot
  Cheval                
1 Aurélie Cochard-Bayet 12 13 5 20 25 25 25 125
  OZONE II                  
  Poney Club de Presinge                
2 Marceline Schaller 25 25 6 11 16 14 5 102
  PABLO DU CLOS MARMAN                
  Poney Club de Presinge                
3 Carla Borghetti 24   20 22 24 5   95
  HEAD RACINE                  
  Club du Manège de Corsier                
3 Charline Robert-Tissot 17 10 23   17 16 12 95
  REGATTA SAUVAGE                
  Cercle Hippique du Cannelet                
5 Alexia Jacques 5   9 16 19 23 19 91
  STAR COLOR                  
  Club Hippique de la Renfile                
6 Léa Pasche   20 19 5 5 17 22 88
  MESSALI                  
  Poney Club de Presinge                
6 Clara Rey 5   24 17 20 5 17 88
  NOTY MERANIERE                
  Poney Club de Presinge                
8 Charlotte Huber 5 19 5 19 22 5 9 84
  NO NAME II                  
  Poney Club de Presinge                
9 Marie Soulié 5 16 25 8     16 70
  INDIANA JONES B                
  Poney Club de Presinge                
10 Laura Hottelier 15 24 13     12 5 69
  SORRY ANGEL CORUBERT                
  Club Hippique l'Eperon                
11 Fanny Graf 18   14   5 15 14 66
  KASSIOPEY DU VYOREE                
  Poney Club de Presinge                
12 Alexia Jacques       21 23 8 7 59
  BE SURPRISED                
  Club Hippique de la Renfile                
13 Aurélie Cochard-Bayet 5   18 9 5 5 15 57
  SAGESSE DU TOUNEY                
  Poney Club de Presinge                
13 Pauline Graskamp 23   5 23 6     57
  SO GOOD VELVET                
  Evordes Sports Equestres                
15 Arina Nalbandian 5   5 10 13 23   56
  ORANGE D'SIER                
  Poney Club de Presinge                
16 Line Andreina 6 23 5 15     6 55
  SOLEIL DE ROXETTE CH                
  Club Hippique de Meyrin                
17 Victoria Verduron   11 5     19 18 53
  MEDLEY LA MOLIERE CH                
  Club Hippique de la Renfile                
18 Charline Robert-Tissot         12 20 20 52
  FLY BY NIGHT                  
  Cercle Hippique du Cannelet                
19 Jessie Chollet 11   5 5 5 21   47
  OLIVER DE BERE                
  Poney Club de Presinge                
19 Emma Moller 20 17   5 5     47
  CLINTON VI                  
  Club Hippique de Meyrin                
19 Léon Pieyre   15 5 5   22   47
  NOE DU CHANET                
  Club Hippique de la Renfile                
22 Vincent Dworak 5 18 5   7 5 5 45
  CHELSEA XI                  
  Club Hippique l'Eperon                
22 Jeanne-Hélène Vallotton 5 22 5 13       45
  SANZIBAR CH                
  Club Hippique de Meyrin                
24 Clara Lewin 22   22         44
  UVALDIE ST DENIS                
  Poney Club de Presinge                
24 Léa Schwab 5   21   18     44
  CAPTAIN HAZY                
  Ecurie du Chambet                
26 Killian Fernandez 5 21 5     5 5 41
  ASCOT B                  
  Ecuries du Courtil                
26 Dylan Magnin     17     24   41
  WINSTY                  
                     
28 Chloé Terrier 16 14 5     5   40
  L'ESPRIT D'ARGENCES                
                     
29 Manon Carletti 5       9   24 38
  CAVALIA                  
                     
29 Cassandre Valentini 5   5 18 10     38
  MANIX DE RETISSINGE                
                     
31 Carla Borghetti 5   5 5 8 11   34
  NIBBIO JUNIOR                
  Club du Manège de Corsier                
32 Sarah Graf 5   5   14 5   29
  NINTENDO DES LONDES                
  Poney Club de Presinge                
32 Léon Pieyre 7     7 5 10   29
  PERSAN DES MOITERS                
  Club Hippique de la Renfile                
34 Anna Lewin 5   5     18   28
  UTCHI ST DENIS                
  Poney Club de Presinge                
35 Oriane Lauber       5 21     26
  NHOUR DU NOYER PRATS                
                     
35 Marilyne Lironi     5 5 11 5   26
  ROMANTICO MAX                
  Poney Club de Presinge                
35 Emilie Robert-Tissot           5 21 26
  TOP MODEL DE CHIGNAN CH                
  Cercle Hippique du Cannelet                
35 Florencia Ruggia 9   11 6       26
  PHILOU D'ARVOR                
  Club Hippique de Genthod                 
35 Zoë Timberlake-Walzer 21   5         26
  CARINA V II                  
  Club Equestre de Richelien                
40 Marina Bich       25       25
  CADENCE DU ROSET CH                
                     
40 Léa Pasche 5 20           25
  VACARESE DE ST. FIACRE                
  Poney Club de Presinge                
42 Marie Gully-Hart       24       24
  FOSSABEG STAR                
                     
42 Romane Nouveau 5   5     9 5 24
  CAMPO DE LA ROCHE                
  Cercle Hippique de Corsinge                
42 Loreena Pateras 5   5 14       24
  PRINCE MAXIMUS                
                     
45 Dylan Magnin     10     13   23
  OUPS LA LA                  
                     
46 Chloé Eugercios 5 12         5 22
  SYDNEY XIV                  
                     
46 Céline Susz 5 9         8 22
  VINCENT II                  
  Club Hippique l'Eperon                
48 Estelle Ayrom 5       5   11 21
  DONA DU PERCHET CH                
                     
48 Julia Ghaliounghi 5   16         21
  SOUR HOY                  
                     
50 Constance Bertherat       5 15     20
  MAXI POUCE                  
                     
50 Coralie Buffet 5   5 5 5     20
  RETINA DE MERIGAUD                
                     
52 Morgan Bachmann 14       5     19
  MY LITTLE FARRIER                
                     
52 Marie Badollet 19             19
  QUARTZ DE LA RABELETTE                
                     
52 Coraline Busset 5 9 5         19
  DAME D'HONNEUR CH                
  Poney Club de Presinge                
55 Matthew Benn     12     5   17
  JANA VAN DE MOLENHOEK                
                     
55 Julia Wallenberg           7 10 17
  UMRE FL                  
                     
57 Romane Bagnoud 10   5         15
  ORIS DU GARANDON                
  Club Hippique l'Eperon                
57 Coline Jaggi 5   5     5   15
  CHANEL DE CUGY CH                
                     
57 Jeremy Mivelaz     5   5   5 15
  BEA II                  
                     
57 Aurore Novel     15         15
  DETROIT III                  
                     
57 Luc Schaller     5 5 5     15
  VACARESE DE ST. FIACRE                
  Poney Club de Presinge                
57 Victoria Verduron     5 5   5   15
  CAPE COOPER V.B. CH                
                     
63 Olivia Benn 8         6   14
  ROMAN DE LUZ                
                     
63 Slendy Kilchoer 5 9           14
  TORNADO IX                  
  Club Hippique l'Eperon                
65 Olivia Neroni 13             13
  TIMOON DES CHOUANS                
  Poney Club de Presinge                
65 Coraline Busset             13 13
  SAMARA III                  
  Poney Club de Presinge                
67 Marina Bich       12       12
  QING DU FRUITIER                
                     
68 Emilie Aebischer 5   5         10
  TABOO DE LA FONTAINE CH                
                     
68 Olivia Benn 5         5   10
  MADGE DILLON                
                     
68 Etiosa Erhabor 5         5   10
  ELASTIQUE CH                
                     
68 Alexia Jacques 5   5         10
  OPTIMUM DU BUTIN                
  Club Hippique de la Renfile                
68 Géraldine Lota       5 5     10
  UNE DE LA CENSE                
                     
68 Valentina Reddy 5   5         10
  KIPLING RUDY                
  Evordes Sports Equestres                
68 Adélie Schaub       5 5     10
  MILTON DU HAUT                
                     
68 Laura Schurek 5   5         10
  WENGE                  
  Club Hippique l'Eperon                
76 Lara Eugercios   9           9
  WEPER SAM                  
                     
77 Line Andreina     8         8
  DON CAVALIERRI CH                
  Club Hippique de Meyrin                
77 Wynona Martig     8         8
  VINCENT II                  
                     
79 Louise Benn 5             5
  FOOLFASHION                
                     
79 Eva Bertoletti         5     5
  NINJA MAOUCHA                
                     
79 Amélie Bès       5       5
  RICHMOND CH                
                     
79 Anaïs Burrus         5     5
  RASTA DE L'EPINAY                
                     
79 Matteo Calabrese     5         5
  LORD DU PECA CH                
                     
79 Johana Cathrein         5     5
  VEGAS DU GRAND PRE                
                     
79 Virginie Dayer  5             5
  JUMBO DE RAON                
                     
79 Julia Fitschen 5             5
  OKAYS                  
                     
79 Alicia Mader         5     5
  KASSIOPEE II                  
                     
79 Wynona Martig     5         5
  TORNADO IX                  
                     
79 Fiona Stadler           5   5
  SAKURA DE LUZ                
                     
79 Lorena Torquemada 5             5
  DONA DU ROUMAILLARD CH                
  Club Hippique de Meyrin                
79 Inès-Joyce Yankov         5     5
  SKAHANAGH PUFFIN                
                     

Nous rappelons aux cavaliers participants au championnat l’obligation de remplir le formulaire d'attestation de domicile et d'appartenance à une société affiliée à la FGE. Ce formulaire est disponible sur le site de la FGE. Les cavaliers qui n'auront pas fournis leur affiliation à un club ne seront pas sélectionnés pour la finale.