Fédération Genevoise Equestre

Championnat genevois juniors et Jeunes Cavaliers 2015

Championnat Juniors et Jeunes Cavaliers Genevois B/R Moser Vernet - Institut International de Lancy

Classement du championnat Juniors et Jeunes Cavaliers Moser Vernet - La FGE après les 6 manches qualificatives

Calendrier 2015

19 avril La Pallanterie Manche 1
26 avril Satigny Manche 2
10 mai La Chaumaz Manche 3
14 juin Crête Manche 4
21 juin Vandoeuvres Manche 5
29-30 août Corsier Manche 6
12-13 Septembre La Gambade Finale

Classement Championnat Junior et Jeunes Cavaliers BR

Moser Vernet - Institut International de Lancy

      Manches
Rg Prénom Nom 1 2 3 4 5 6 Tot
  Cheval              
1 Clara Rey 25   17 25 23 5 95
  NOTY MERANIERE              
  Poney Club de Presinge              
2 Constance Bertherat 20   5 21 21 15 82
  ZINAIDA                
  Ecuries de Vandoeuvres              
3 Aurélie Cochard-Bayet 5 7 15 24 25 5 81
  OZONE II                
  Poney Club de Presinge              
4 Oriane Lauber 5   19 5 24 24 77
  NHOUR DU NOYER PRATS              
  Société Hippique de Vandoeuvres              
4 Vincent de Rham 10 24 18 20   5 77
  GANDUR                
  Ecuries de la Chaumaz              
6 Romane Bagnoud 16 13 5 5 20 14 73
  ORIS DU GARANDON              
  Club Hippique l'Eperon              
7 Chloé Terrier 5 5 5 23 22 11 71
  CHOPIN DU ROSET CH              
  Club Hippique de Genthod              
8 Coraline Busset 6 17 16 5 19 7 70
  SAMARA III                
  Poney Club de Presinge              
8 Jeanne-Hélène Vallotton 18 14 22 5 5 6 70
  CORDINO V                
  Club Hippique de Meyrin              
10 Laura Hottelier 5 20 10 19 5 10 69
  SORRY ANGEL CORUBERT              
  Club Hippique l'Eperon              
11 Manon Carletti 5 12   22   25 64
  CAVALIA                
  Ecuries de la Chaumaz              
12 France Grangier 5 21 5 5 11 16 63
  FLY BY NIGHT              
  Ecuries de la Chaumaz              
13 Killian Fernandez 5 19 21 5 8   58
  ASCOT B                
  Ecuries du Courtil              
14 Thomas Kolarov 9   20 7 12 5 53
  CON CEE JEE CH              
  Ecuries de Crête                
15 Natacha Martin 5   12 5 5 23 50
  VEGAS DU GRAND PRE              
  Manège de la Gambade              
15 Ilona Carbone 5   5 10 17 13 50
  COCO DE LANDETTA Z              
  Evordes Sports Equestres              
15 Charlotte Huber 5   23 12 5 5 50
  NO NAME II                
  Poney Club de Presinge              
18 Laura Schurek   22     5 21 48
  WENGE                
  Club Hippique l'Eperon              
19 Marilyne Lironi 23   14   5 5 47
  ROMANTICO MAX              
  Poney Club de Presinge              
20 Yannick Tournier       18 5 22 45
  ESPRESSO A                
                   
20 Virginie Dayer  5 25 5 5 5   45
  VACARESE DE ST. FIACRE              
  Poney Club de Presinge              
22 Justine  Macheret 12   7 15 5 5 44
  NEWLINE ROCKET              
  Cavaliers de Versoix              
23 Louise de Gotterau 21   5 5 5 5 41
  PYM DES ROSES              
                   
24 Lara Dos Santos 11 5 11 5 5   37
  BELLEROSE                
  Ecuries de la Chaumaz              
25 Julia Fitschen 5 10 6 5 5 5 36
  OKAYS                
  Cavaliers de Versoix              
26 Charline Robert-Tissot 22   13       35
  REGATTA SAUVAGE              
  Cercle Hippique du Cannelet              
27 Chloé Nordet       17 5 12 34
  BISON'S LIZZERASU              
                   
27 Julien Mentha 5 9 5 5 5 5 34
  CARUBINA DELLA CACCIA              
  Club Hippique l'Eperon              
29 Léa Pasche 7 11   5 5 5 33
  MESSALI                
  Poney Club de Presinge              
29 Jessie Chollet 5 18 5   5   33
  OLIVER DE BERE              
  Poney Club de Presinge              
31 Alicia Losey 15   5   7 5 32
  TAMTAM DES FONTAINES              
                   
32 Léa Battikha       13 16   29
  TALOUBET GRANDEUR              
                   
32 Carla Borghetti 24   5       29
  HEAD RACINE                
  Manège de Corsier              
34 Marie Eugénie Chandon-Moët       5 5 18 28
  QUABERNET ENNEMMELLE              
                   
35 Tiffany Siebeneck 5 5       17 27
  PHENIX DU THOT              
  Ecuries de la Chaumaz              
35 Amandine Villiger 5   5 6 6 5 27
  KERES DU COURTIL CH              
                   
37 Etiosa Erhabor 5   5 5 10   25
  QUARCO DU TALUS              
  Ecuries de la Chaumaz              
37 Stéphanie Jopp     25       25
  CLINTON VI                
  Club Hippique de Meyrin              
37 Géraldine Lota 5     5 15   25
  UNE DE LA CENSE              
                   
40 Line Andreina     24       24
  DON CAVALIERRI CH              
  Club Hippique de Meyrin              
41 Sarah Osman     5   13 5 23
  CORTINA                
                   
41 Charline Robert-Tissot   23         23
  FUERTY CAPTAIN CARISMO              
  Cercle Hippique du Cannelet              
43 Olivia Benn     5 16     21
  ROMAN DE LUZ              
                   
43 Lena Trichtinger 8 8 5       21
  QUELLEBULLE DE VIGNY              
                   
45 Adélie Schaub           20 20
  MILTON DU HAUT              
                   
45 Emma Moller 5 15         20
  CLINTON VI                
  Club Hippique de Meyrin              
47 Elisa Brussard           19 19
  SWETY DU MURGER              
                   
47 Marie Palombo       5 14   19
  QUINTO XXXIII              
                   
47 Valentina Reddy 19           19
  UNIBOY DU COURTIL CH              
  Evordes Sports Equestres              
50 Tara Lavizzari         18   18
  SWING DE GRANGUES              
                   
51 Victoria Verduron 17           17
  CAPE COOPER V.B. CH              
                   
52 Adélie Schaub       11   5 16
  VIVALINE DE CHIGNAN CH              
                   
52 Loreena Pateras   16         16
  PRINCE MAXIMUS              
                   
54 Matteo Calabrese     5 5   5 15
  LORD DU PECA CH              
                   
54 Olivia Neroni 5 5   5     15
  TIMOON DES CHOUANS              
  Poney Club de Presinge              
54 Marie Soulié 5   5 5     15
  FUENTA G                
  Poney Club de Presinge              
57 Carla Borghetti 14           14
  NIBBIO JUNIOR              
  Manège de Corsier              
57 Vasilisa Terebova       5 9   14
  CALINKA IV                
                   
57 Inès-Joyce Yankov       14     14
  SKAHANAGH PUFFIN              
                   
60 Sueva Cerutti 13           13
  CAMERON PMS              
                   
60 Alicia Mottu       8 5   13
  NADJIN DU BOIS              
                   
62 Bérénice Favre-Bulle   6 5       11
  NOE DU CHANET              
                   
63 Chloé Eugercios       5   5 10
  SYDNEY XIV                
                   
63 Charlotte Fiankan     5     5 10
  STELLINU                
                   
63 Laureline Larraz       5 5   10
  NINJA MAOUCHA              
                   
63 Ghiyaa Zainab Shour       5 5   10
  SO GOOD VELVET              
                   
63 Tuline Willinger     5   5   10
  CARAMBO W                
                   
63 Camille Zen-Ruffinen     5 5     10
  KIF KIF LA SUHARDIERE              
                   
63 Bianca Serio       5 5   10
  ALVATORE RV              
                   
70 Sarah Kolarov           9 9
  OBORA'S COOPER              
  Ecuries de Crête                
70 Eléonore Gonet     9       9
  ROULE POLVER              
                   
70 Rhéa Zimmermann       9     9
  RIMINI SAINT CLAIR              
                   
73 Coline Jaggi           8 8
  RITA DE LA CENSE              
                   
73 Line Andreina     8       8
  SOLEIL DE ROXETTE CH              
  Club Hippique de Meyrin              
75 Aurélie Cochard-Bayet           5 5
  SAGESSE DU TOUNEY              
  Poney Club de Presinge              
75 Milane Dupraz           5 5
  VEGAS DE VIE              
  Club de la Gambade              
75 Vincent Dworak           5 5
  CHELSEA XI                
                   
75 Mathilde Hiltpold           5 5
  SHOW ME DES GRANDS PRES CH              
                   
75 Lila Michaud           5 5
  NAVIGATEUR DU SUD              
                   
75 Chloe Sonderegger           5 5
  NORWAY DE L'ISLE              
                   
75 Cassandre Valentini           5 5
  MANIX DE RETISSINGE              
                   
75 Sylvie Barras       5     5
  SAVANNAH DE TROPAZ CH              
                   
75 Matthew Benn     5       5
  JANA VAN DE MOLENHOEK              
                   
75 Donovan Ber     5       5
  CALANDA XV CH              
                   
75 Aliénor Betancourt 5           5
  ROB ROY DU GARON              
  Cavaliers de Versoix              
75 Sandrine Bohbot       5     5
  VELVET DE LA BATIA              
                   
75 Noélie Chong       5     5
  HILTON VIII                
                   
75 Giovanna Cooper 5           5
  RICHMOND CH              
                   
75 Charlotte Fiévet         5   5
  ROCQUERY DE ST AUBERT              
                   
75 Estelle Gonet     5       5
  NEFTA DE RISKOP              
                   
75 Lara  Graf         5   5
  VICTOIRE DU COURTIL CH              
                   
75 Marilyne Lironi       5     5
  RAMOA G                
  Poney Club de Presinge              
75 Jeremy Mivelaz 5           5
  BEA II                
                   
75 Romane Nouveau     5       5
  CAMPO DE LA ROCHE              
  Cercle Hippique de Corsinge              
75 Laetitia Schulte         5   5
  CARINA DE ST GERMAIN CH