Fédération Genevoise Equestre

Championnat genevois juniors et Jeunes Cavaliers

Classement du Championnat Juniors et Jeunes Cavaliers Genevois B/R Régie & Courtage VPI SA - Fédération Genevoise Equestre après les 5 manches qualificatives

Championnat Juniors et Jeunes Cavaliers Genevois B/R Régie & Courtage VPI SA – Fédération Genevoise Equestre Zoom sur « Championnat Juniors et Jeunes Cavaliers Genevois B/R Régie & Courtage VPI SA – Fédération Genevoise Equestre » (touche ESC pour fermer)
Championnat Juniors et Jeunes Cavaliers Genevois B/R Régie & Courtage VPI SA – Fédération Genevoise Equestre

Calendrier 2019

28 avril Satigny Manche 1
4 mai La Pallanterie Manche 2
12 mai La Chaumaz Manche 3
8 juin Crête Manche 4
25 août La Gambade Manche 5
31 - 1 Septembre Vandoeuvres Finales

Classement Final Championnat Junior et Jeunes Cavaliers BR

Championnat Juniors et Jeunes Cavaliers Genevois B/R Régie & Courtage VPI SA – Fédération Genevoise Equestre

      Manches
Rg Prénom Nom 1 2 3 4 5 Tot
  Cheval            
1 Coralie Crespo 25 21 5 23 11 85
  FABULUSE DE GULDENBOOM            
  Evordes Sports Equestres            
2 Eline Sabatini 19 22 5 12 21 79
  SO GOOD VELVET             
  Association Evordes Sports Equestres            
3 Lise  Dagau   14 15 25 24 78
  KARMA DU BATTANDET CH            
  Poney Club de Presinge            
4 Lidia De Luca 21   16 18 22 77
  AKROBAT V               
  Association des Cavaliers de la Région de Versoix            
5 Manon Riondel 20 5 12 20 13 70
  GANCHO PEPO CH            
  Association des Cavaliers du Mandement            
6 Manon Riondel 23 12 10 15 5 65
  BILINE LATUILERIE            
  Association des Cavaliers du Mandement            
6 Kyméa Chavaz   19 17 17 12 65
  DESIR DU MURGER            
  Poney Club de Presinge            
8 Nora M'Boup   8 21 14 19 62
  SAMARA III              
  Poney Club de Presinge            
9 Coralie Duez 24 5 9 8 14 60
  RHAPSODIE DU COURTIL CH            
  Société des Ecuries du Courtil            
10 Vanessa Rezzonico   13 25 21   59
  ULLOA DE MONNET            
  Association Evordes Sports Equestres            
11 Léa Empeyta   24   24 9 57
  ARLEQUIN MERZE            
  Poney Club de Presinge            
11 Manon Leitner   11 24 5 17 57
  BIRMANE DES FORETS            
  Société Hippique de Vandoeuvres            
13 Ambre Bejeau   17 23 11 5 56
  FIDELIO GREENFIELD             
  Evordes Sports Equestres            
14 Salomé Cerutti   20 22 5   47
  SHIVA DU PLANTIS            
  Société Hippique de l’Etrier            
15 Céline Meylan   23   13 7 43
  BIGOUX DELA CROIX            
  Club Hippique de La Gambade            
16 Julia Buclin   5 14 16 5 40
  CAJOU              
  Poney Club de Presinge            
16 Chiara Nair   5 8 22 5 40
  CASINO ROYAL II            
  Poney Club de Presinge            
18 Marine Besnard   25 5 9   39
  ULMOS DES CISAN            
  Cavaliers de la Région de Versoix            
19 Julie Widmer 18 5 5 5 5 38
  ANTHINEA
DU
COURTIL
CH
           
  Société des Ecuries du Courtil            
20 Alice Lecomte   5 5 6 16 32
  QUINOA DU LUOT            
  Poney Club de Presinge            
21 Daria Gillet 16 5 6     27
  ASCANA SAFLO Z            
  Club Hippique de l’Eperon            
22 Lisa Marotta   7 19     26
  ELIZABETH              
  Société Hippique de l’Etrier            
23 Yohan Laurent   5 5 5 10 25
  COGNAC DE CHIGNAN CH            
  Cercle Hippique du Cannelet            
23 Maeve O'Neil         25 25
  SO GOOD VELVET            
  Evordes Sports Equestres            
25 Sofia Palma         23 23
  RAISON DES MOULINS            
  Association des Cavaliers de la Région de Versoix            
25 Sixtine Bucaille   18 5     23
  CANAL LILY              
  Poney Club de Presinge            
25 Anastasia Iankovskaia     13 10   23
  CANALETTO              
  Club Hippique de la Renfile            
28 Gaspard Polier 22         22
  DOMAINE DE BARBEREAU            
  Club Hippique de l’Eperon            
29 Salomé Dhordain         20 20
  OTHENTIC DU CHENE CH            
  Association des Cavaliers de la Région de Versoix            
29 Emma Mohrhauer     20     20
  DONNATERMA            
  Association des Cavaliers de la Région de Versoix            
31 Sofia Maria Fazzone       19   19
  SPLASH B              
  Société Hippique de l’Etrier            
32 Estelle Eichenberger         18 18
  BAHIA DU COURTIL CH            
  Société des Ecuries du Courtil            
32 Tiffany Siebeneck     18     18
  PHENIX DU THOT            
  Club des Ecuries de la Chaumaz            
34 Yohan Laurent 17         17
  ZIG ZAG GP DU BOIS MADAME            
  Club des Ecuries de la Chaumaz            
35 Salma Jordan   5 5   6 16
  LANCASTER B              
  Association des Cavaliers de la Région de Versoix            
35 Laura André   16       16
  AZUR SUPREME            
  Société Hippique de l’Etrier            
35 Pauline Blanc 16         16
  ROHAN DE SACCONGES            
  Club des Ecuries du Pêcher            
35 Céline Pinho Rodrigues     11 5   16
  TABLAO DU BUTIN            
  Société Hippique de l’Etrier            
39 Chiara Giuntini         15 15
  QUARTZ DE LA VALLEE            
  Club Hippique de La Gambade            
39 Michaela Carletti   5 5 5   15
  CAVALIA              
  Syndicat Chevalin de Genève            
39 Annabelle Pieyre   15       15
  CHANAH CH              
  Club Hippique de la Renfile            
42 Laure Dayer    5 7     12
  LEGOLAS VAN DE KLOOSTERBOS            
  Poney Club de Presinge            
43 Igor de Witt   6   5   11
  BUGATY DE SENNA            
  Association des Cavaliers de la Région de Versoix            
44 Adriana Berrada   5 5     10
  RAJA BLU V. SEELAND CH            
  Cercle Hippique d'Avusy            
44 Elina Ghaddar   10       10
  ADAGIO DE BELCOMBE            
  Société Hippique de l’Etrier            
44 Pauline Weil   5   5   10
  JEANNE D'ARC V/D MOLENDREEF            
  Poney Club de Presinge            
44 Elisa Wutschert     5 5   10
  CORTINA              
  Société des Ecuries du Courtil            
48 Mark Walsh   9       9
  DINGUE DE BACON            
  Association des Cavaliers de la Région de Versoix            
49 Sarah Haenni         8 8
  ESPRIT DU GRIPPEL            
  Association des Cavaliers de la Région de Versoix            
50 Lou Empeyta       7   7
  PYM DES ROSES            
  Poney Club de Presinge            
51 Céline Abbé       5   5
  BUNDER              
  Cavaliers de la Région de Versoix            
51 Benjamin Best   5       5
  THE FRECKLE            
  Club Hippique de la Renfile            
51 Emna Coigny   5       5
  ARIANA II              
  Association des Cavaliers de la Région de Versoix            
51 Eva De Nardo       5   5
  CANAL LILY              
  Poney Club de Presinge            
51 Maya Koch     5     5
  BALOU DU CHENE VERT            
  Société Hippique de l’Etrier            
51 Chloé Nordet       5   5
  NOBODY VON ROCHERATH            
  Association des Cavaliers de la Région de Versoix            
51 Valentine Paris   5       5
  TABLAO DU BUTIN            
  Société Hippique de l’Etrier            
51 Manon Santoni   5       5
  VODKA              
  Poney Club de Presinge            
51 Aude Vanthier   5       5
  SYDNEY DE BEAUDINARD            
  Société Hippique de l’Etrier            
Ce site utilise des cookies à des fins de statistiques, d’optimisation et de marketing ciblé. En poursuivant votre visite sur cette page, vous acceptez l’utilisation des cookies aux fins énoncées ci-dessus. En savoir plus.