Fédération Genevoise Equestre

Championnat Dressage 2017

Championnat Genevois de Dressage 2017

Calendrier

Lieu

Date

Non-licenciés I

Non-licenciés II

Licenciés R-N

Evordes 24-26 Mars FB 02/60 FB 06/60 L 12/60
Onex 23 Avril FB 04/60 FB 08/60 L 14/60
La Chaumaz 21 Mai FB 04/60 FB 08/60 L 14/60
Onex 18 Juin FB 06/60 FB 10/60 L 16/60
Vulbens 6 Août FB 06/60 FB 10/60 L 16/60

FINALE

 Vandoeuvres

17 Septembre

FB 04/60

FB 06/60

FB 08/60

FB 10/60

L 14/60

L 16/60

Nous rappelons à l’ensemble des cavaliers que l’obligation d’être affilié à une association est obligatoire pour pouvoir disputer des compétitions en 2017.

CHAMPIONNAT GENEVOIS DEGRE 1

Classement

Rang Prenom Nom Cheval Club 1 2 3 4 5 TOTAL
1 Isabelle Nappez QUIF QUIF DU HANS   40         40
2 Aurélie Jujan AURORE DE LA CHESNEE   35         35
3 Aline Grosjean UNO DE CHIGNAN CH   30         30
3 Audrey Renaud ILTANERO   30         30
5 Mathilde Hiltpold SHOW ME DES GRANDS PRES   24         24
6 Caroline Susz SAVANE DES HAIES CH   23         23
7 Caroline Aeberli CASPIAN Z   22         22
8 Marcia Seeck VICTOIRE DU COURTIL CH   21         21
8 Laura Papa SAID DE CHIGNAN CH   21         21
10 Daphnée Luna PLUME GERMINEY   19         19
11 Elisa Hofer PICOBELLO   18         18
12 Noémie Marti DADO   17         17
13 Céline Kernen HOLIDAY IX   16         16
14 Chloé Mentha ALFA DE NIAFLES   15         15
15 Valentine Paris ROXANNE DE PERRIER   14         14
16 Mathilda Kuszli ROCQUERY DE ST AUBERT   13         13
17 Maya Koch BALLYSHEIL PIXIE   12         12

CHAMPIONNAT GENEVOIS DEGRE 2

Classement

Rang Prenom Nom Cheval Club 1 2 3 4 5 TOTAL
1 Johan Nicolet GANDUR   40         40
2 Vincent Jouys UNA STELLA CH   35         35
3 Sandra Ribeiro CANDYMANN DU DROIT   30         30
4 Tiphaine Nagy TAKAT KHAN   25         25
5 Louise Pictet DESTINO II   24         24
6 Alexandra von Rulach Kifle PRESTIGE DE VIGNY   23         23
7 Tiphaine Nagy FELIPE III   22         22
7 Alvina Schofield-Burrus TRUST ME SONCS   22         22
9 Justine Kamm QUINA DE LA GANE   20         20
9 Catherine Beck TEXTO DE BELAIR   20         20
11 Alexandra Wirola LOTO LANDINO   18         18
12 Claudia Groothaert CAYENNE ROYAL   17         17
13 Tatiana Sensibile DRESSOUNA CH   16         16
14 Katie Hutley BOREMO N   15         15

CHAMPIONNAT GENEVOIS LICENCIES

Classement

Rang Nom Prénom Cheval Club 1 2 3 4 5 TOTAL
1 Bouvier Gabrielle DAILY DELIGHT   40         40
2 Guichard Marie CHELSEA XI   35         35
3 Somogyi Véronique SWEET LEMON E   30         30
4 Loutan Anouk LORD LANCIANO   25         25
5 Hottelier Delphine UTINK DES FONTAINES   24         24
6 Martinetti Riccardo ROYAL DYNASTY CH   23         23
6 Tardivel-Gallay Martine ARPEGE IV   23         23
8 Huber Mélanie ZAKARI CH   21         21
9 Fornet Yaël OJEH   20         20
9 Papadimitriou Isabel SUZIE WONG   20         20
11 Chichester Christine FERRARI VII   18         18
12 Rifat Delphine DAYLIGHT DU HANS   17         17
13 Tinguely Adeline BALISCA CH   16         16
14 Piemontesi Katia CHAM II   15         15
15 Papadimitriou Dominika ENJOY XI   14         14
16 Berney-Comte Patricia PLAYGIRL DE ST GERMAIN   13         13