Fédération Genevoise Equestre

Qualifiés Championnat Juniors et Jeunes Cavaliers Genevois B/R

Logo Moser Vernet IIL2016 Zoom sur « Logo Moser Vernet IIL2016 » (touche ESC pour fermer)
Logo Moser Vernet IIL2016

Les qualifiés pour les finales du Championnat Junior et Jeunes Cavaliers B/R « Moser Vernet & Cie, agence immobilière - Institut International de Lancy” sont connus!

Après les 6 manches qualificatives et une participation avec plus de 95 paires ayant pris part à ce championnat, les 20 meilleures paires se disputeront le titre lors des deux manches de la finale.

C’est donc le dimanche 11 septembre à la Gambade qui seront sacrés les champions 2016 du championnat « Moser Vernet & Cie, agence immobilière - Institut International de Lancy,”

Les 20 paires suivantes sont qualifiées. Elles doivent vérifier leurs inscription avec les organisateurs de la Gambade : http://www.gestion-concours.ch/pdf/2016.8787_La_Gambade.pdf

Les cavaliers dont le nom est en italique ne pourront pas prendre le départ si l’attestation d’appartenance à une association ne nous nous est pas parvenue d’ici le vendredi 2 septembre minuit.

  Prénom Nom Cheval Club
1 Constance Bertherat ZINAIDA Société Hippique de Vandoeuvres
2 Adélie Schaub VIVALINEA DE CHIGNAN CH Poney club de Presinge
3 Julien Mentha CARUBINA DELLA CACCIA Club Hippique l'Eperon
4 Vanessa Mauris ALIZEE DU TERROIR Club Hippique l'Eperon
5 Johan Andrieux DONNATERMA Evordes Sports Equestres
6 Aude Jacquemoud MALYA Manege de la Gambade
7 Léa Lo Greco SIRE HEROS Club Hippique l'Eperon
8 Charlotte Huber NO NAME II Poney club de Presinge
9 Chloé Eugercios Manzanas SYDNEY XIV Syndicat chevallin
9 Arina Nalbandian ORANGE D'SIER Poney club de Presinge
11 Victoria Verduron NABUCCO DE PILIERE Manège de Corsier
12 Alicia Mottu NADJIN DU BOIS Manege de la Gambade
13 Estelle Gonet ROULE POLVER Cavaliers Arve et Lac
14 Bérénice Favre-Bulle BALOU'S WAY Poney club de Presinge
15 Elinore Si-An Fidanza TENOR DU COTEAU Manege de la Gambade
15 Eugénie Chandon-Möet QUABERNET ENNEMMELLE

Société Hippique de Vandoeuvres

15 Laura Hottelier ALVATORE RV Société Hippique de Vandoeuvres
15 Elisa Bagnoud NUTS GARANDES Club Hippique L'eperon
19 Chloé Nordet BISON'S LIZZERASU Centre Equestre de Richelien
20 Valeria Formentini PINNOCHIO Evordes Sports Equestres
20 Ana Petrova BUSTER BRIGHT