Fédération Genevoise Equestre

Qualifiés Finales Genevoises de Dressage

Finales Zoom sur « Finales » (touche ESC pour fermer)

Après les 5 manches comptant pour les championnats, les 10 paires qualifiées pour les trois championnats se disputeront les titres lors des deux manches des finales.

C’est donc le dimanche 2 Octobre à La Chaumaz que seront sacrés les champions 2016 des championnats Degré 1, Degré 2 et Licenciés R.

Les cavaliers désirant participer aux finales doivent confirmer leurs inscriptions auprès de la FGE. president@fge.ch

Propositions : /Htdocs/Files/v/6193.pdf/News-2016/9874_2016.9119.pdf

Les cavaliers dont le nom est en italique ne pourront pas prendre le départ si l’attestation d’appartenance à une association ne nous nous est pas parvenue d’ici le vendredi 23 septembre minuit.

/Htdocs/Files/v/6164.pdf/reglements/2015/Attestation.pdf

Rang Prenom Nom Cheval Club 1 2 3 4 5 TOTAL
1 Kamm Justine QUINA DE LA GANE Cavaliers du Mandement 40 35 30 40   145
2 Aberlé Marion NINA XXXII CH Club Équestre de Crête 24 22 40   30 116
3 Wirola Alexandra LOTO LANDINO Cavaliers du Mandement 25 24 25 30   104
4 Visinand Coralie AVALON B II Association cavaliers de Versoix 21   24 22 24 91
5 Renaud Audrey ILTANERO Cavaliers de la Region de Versoix   20 22 18 17 77
6 Bagnoud Elisa NUTS GARANDES Club Hippique l'Eperon 16 35     25 76
7 Pieren Lauriane OPALINO Club Equestre de Richelien 17 24 21   11 73
8 Luna Daphnée QUEBRACHO Club Hippique l'Eperon     35 23 13 71
9 Papa Laura SAID DE CHIGNAN CH Cavaliers du Mandement 30     24 15 69
10 Schofield-Burrus Alvina TRUST ME SONCS   19 21     19 59
RES Rosset Emma HILFINGER VD DWERSE HAGEN Club Hippique l'Eperon 23 14   20   57
Rang Prenom Nom Cheval Club 1 2 3 4 5 TOTAL
1 Cottier-Angeli Sarah MARSANNA Société Attelage de Geneve   40 40 35 35 150
2 Nagy Tiphaine TAKAT KHAN Club Hippique l'Eperon 40 40 23 30   133
3 Emery Marie CALVARO XIII CH Club Hippique l'Eperon 25 24 35   35 119
  Nagy Tiphaine FELIPE III Club Hippique l'Eperon 30 22 25 40   117
5 Huber Mélanie ZAKARI CH Ecuries de la Chaumaz   30 35 24 25 114
6 Gallay Océane GITANO XVII Club Hippique l'Eperon 24 25 25 25   99
7 von Rulach Kifle Alexandra PRESTIGE DE VIGNY Club Hippique l'Eperon   20 20 22 24 86
8 Sensibile Tatiana DRESSOUNA CH Cavaliers du Mandement 21   23 20 20 84
9 Aeberli Caroline AUGUSTAR Manège de Vandoeuvres 35       40 75
10 Descloux Jeanne FLUEGEL ROYALE Ecuries de la Chaumaz     21 23   44
11 Dupraz Mélissa BEA II   20 21       41
Rang Nom Prénom Cheval Club 1 2 3 4 5 TOTAL
1 Bandelier Corinne DON SANTINO Club de l'Etrier 40 40 40 40   160
2 Perrothon Sandrine GRIOT DE LA BATIE CH Cavaliers de Versoix 40 35 35   30 140
3 Guichard Marie CHELSEA XI Club Hippique l'Eperon   30 25 35 25 115
4 Tardivel-Gallay Martine ARPEGE IV Club Hippique l'Eperon 25 25 30 30   110
5 Loutan Anouk LORD LANCIANO Manège d'Avusy 24 24   25 23 96
6 Fornet Yaël OJEH Club Hippique l'Eperon   19 24 22 21 86
7 Piemontesi Katia CHAM II Poney Club de Plan-les-Ouates 21 21 21 21   84
8 Tinguely Adeline BALISCA CH Club de l'Etrier   22 23 20 18 83
9 Chichester Christine FERRARI VII Club Hippique l'Eperon   18 23 18 20 79
10 Somogyi Véronique SWEET LEMON E Manège de Vandoeiuvres 21 23     24 68