Fédération Genevoise Equestre

Qualifiés pour les finales du Championnat Junior et Jeunes Cavaliers B/R

logo Moseer IIL Zoom sur « logo Moseer IIL » (touche ESC pour fermer)
logo Moseer IIL

Les qualifiés pour les finales du Championnat Junior et Jeunes Cavaliers B/R « Moser Vernet - Institut International de Lancy” sont connus!

Après les 6 manches qualificatives et une participation record avec plus de 95 paires ayant pris part à ce championnat, les 20 meilleures paires se disputeront le titre lors des deux manches de la finale.

C’est donc le dimanche 13 septembre à la Gambade qui seront sacrés les champions 2015 du championnat « Moser Vernet - Institut International de Lancy”

 

Les 21 paires suivantes sont qualifiées. Elles doivent vérifier leurs inscription avec les organisateurs de la Gambade : http://www.gestion-concours.ch/CS%20Laconnex.html

Les cavaliers dont le nom est en italique ne pourront pas prendre le départ si l’attestation d’appartenance à une association ne nous nous est pas parvenue d’ici le vendredi 4 septembre minuit. /Scripts/Index.aspx?id=17450

  Prénom Nom Cheval Club
1 Clara Rey NOTY MERANIERE Poney Club de Presinge
2
Constance
Bertherat
ZINAIDA
Société Hippique de Vandoeuvres
3 Aurélie Cochard-Bayet OZONE II Poney Club de Presinge
4 Oriane Lauber NHOUR DU NOYER PRATS Société Hippique de Vandoeuvres
4 Vincent de Rham GANDUR Ecuries de la Chaumaz
6 Romane Bagnoud ORIS DU GARANDON Club Hippique l'Eperon
7 Chloé Terrier CHOPIN DU ROSET CH Club Hippique de Genthod
8 Coraline Busset SAMARA III Poney Club de Presinge
8 Jeanne-Hélène Vallotton CORDINO V Club Hippique de Meyrin
10 Laura Hottelier SORRY ANGEL CORUBERT Club Hippique l'Eperon
11
Manon
Carletti
CAVALIA
Ecuries de la Chaumaz
12 France Grangier FLY BY NIGHT Ecuries de la Chaumaz
13 Killian Fernandez ASCOT B Ecuries du Courtil
14 Thomas Kolarov CON CEE JEE CH Ecuries de Crête
15
Natacha
Martin
VEGAS DU GRAND PRE
Ecuries de la Gambade
15 Ilona Carbone COCO DE LANDETTA Z Evordes Sports Equestres
15 Charlotte Huber NO NAME II Poney Club de Presinge
18 Laura Schurek WENGE Club Hippique l'Eperon
19 Marilyne Lironi ROMANTICO MAX Poney Club de Presinge

20

Yannick

Tournier

ESPRESSO A

 
20 Virginie Dayer  VACARESE DE ST. FIACRE Poney Club de Presinge