Fédération Genevoise Equestre

Championnat Dressage 2019

Championnat Genevois de Dressage 2019

Calendrier

Evordes 12-14 Avril FB 02/60 FB 06/60 L 12/60
La Chaumaz 4-5 Mai FB 04/60 FB 08/60 L 14/60
Onex 16 Juin FB 04/60 FB 08/60 L 14/60
Vulbens 4 Août FB 06/60 FB 10/60 L 16/60

FINALE
Vandoeuvres

14-15 Septembre

FB 04/60
FB 06/60

FB 08/60
FB 10/60

L 14/60
L 16/60

Nous rappelons à l’ensemble des cavaliers que l’obligation d’être affilié à une association est obligatoire pour pouvoir disputer des compétitions en 2019.

CHAMPIONNAT GENEVOIS DEGRE 1

Classement

Rang Prenom Nom Cheval Club 1 2 3 4 TOTAL
1 Vanessa Mauris ALIZEE DU TERROIR Club Hippique de l’Eperon 40       40
2 Céline Kernen HOLIDAY IX  Cercle Hippique du Cannelet 35       35
3 Tiffany Luinetti BLACK EILEEN  Club du Manège de Corsier 30       30
4 Caroline Susz SAVANE DES HAIES CH Cercle Hippique d''Avusy 25       25
5 Chloé Jeanneret QLEMENTINO D'AIX Association Evordes Sports Equestres 24       24
6 Amandine Butty NICOTINE DU PRA CH Association des Cavaliers de la Région de Versoix 23       23
7 Mathilde Hiltpold CAPSULE DU FOURNOIS Z Syndicat Chevalin de Genève 22       22
7 Natalie Yablokova NESSUNO Association Evordes Sports Equestres 22       22
9 Angélique Duparc UHLAN DU MESNIL Club Hippique l'Eperon 20       20
10 Julia Fitschen MARWYNA DE LA CROIX CH Association des Cavaliers de la Région de Versoix 19       19

CHAMPIONNAT GENEVOIS DEGRE 2

Classement

Rang Prenom Nom Cheval Club 1 2 3 4 TOTAL
1 Alvina Schofield-Burrus VIVA LA VIDA II Société Hippique de l'Etrier 40       40
2 Catherine Beck TEXTO DE BELAIR Société d'attelage de Genève et Environs 35       35
3 Vincent Ona UNA STELLA CH Cercle Hippique d'Avusy 30       30
4 Justine Kamm QUINA DE LA GANE Association des Cavaliers du Mandement 25       25
5 Aliénor de Candolle AUGUSTAR Société Hippique de Vandoeuvres 24       24
6 Marion Aberlé ROMEO DU GRANIT Cercle Hippique de Corsinge 23       23
6 Alexandra Wirola LOTO LANDINO Association des Cavaliers du Mandement 23       23
8 Caroline Aeberli COMETE DES QUARTS Société Hippique de Vandoeuvres 21       21
9 Anne-Laure Magnin BALISTA DE LA HUMA Club Hippique de l’Eperon 20       20
10 Tatiana Sensibile DRESSOUNA CH Association des Cavaliers du Mandement 19       19
11 Katie Hutley BOREMO N Cercle Hippique du Cannelet 18       18
12 Alexandra Wirola ULTIMATE'S GIRL CH Association des Cavaliers du Mandement 17       17

CHAMPIONNAT GENEVOIS LICENCIES

Classement

Rang Nom Prénom Cheval Club 1 2 3 4 TOTAL
1 Bouvier Gabrielle DAILY DELIGHT Société Hippique de l'Etrier 40       40
2 Streit Corinne DETROIT III  Association Evordes Sports Equestres 35       35
3 Bouvier Gabrielle FUERST SANDRO Société Hippique de l'Etrier 30       30
4 Martinetti Riccardo ROYAL DYNASTY CH Association des Cavaliers de la Région de Versoix 25       25
5 Nappez Isabelle QUIF QUIF DU HANS Association des Cavaliers de la Région de Versoix 24       24
6 Rifat Delphine DAYLIGHT DU HANS Association des Cavaliers de la Région de Versoix 23       23
7 Ribeiro Sandra CANDYMANN DU DROIT CH Club des Ecuries de la Chaumaz 22       22
8 Fornet Yaël OJEH Club Hippique l'Eperon 21       21
9 Carrel Marie RACKHAM LE ROUGE CH   20       20
10 Garcia Ana DORINUS Association Evordes Sports Equestres 19       19
11 Chichester Christine FERRARI VII Club Hippique l'Eperon 18       18
Ce site utilise des cookies à des fins de statistiques, d’optimisation et de marketing ciblé. En poursuivant votre visite sur cette page, vous acceptez l’utilisation des cookies aux fins énoncées ci-dessus. En savoir plus.