Fédération Genevoise Equestre

Championnat Dressage 2008

CHAMPIONNAT JUNIORS

Finales 2008

2e, Anastasia Huet, 1ère Clara Hoffmann, 3e Béatrice Vischer Zoom sur « 2e, Anastasia Huet, 1ère Clara Hoffmann, 3e Béatrice Vischer » (touche ESC pour fermer)
2e, Anastasia Huet, 1ère Clara Hoffmann, 3e Béatrice Vischer

Rang Prénom Nom Cheval 1 2 3 4 F F Total
1 Clara Hoffmann DEHLIA DU ROSET 40 40 35 40 35 35 225
2 Anastasia Huet DOWN UNDER 35 40 25 22 40 40 202
3 Béatrice Vischer MORGANE IX CH 25 24 40 35 24 30 178
4 Emilie Macheret GIVER 30 40 23 30 25 24 172
5 Justine Déruaz HOSANNA DE BOISY 23 25 30 24 22 23 147
6 Laura Avvenenti IRIS DE CACHY - 23 20 23 21 21 108
7 Sophie Vilaclara GERMINAL D'AUTHOU 13 13 19 18 23 22 108
8 Roxane Fenal KITONE SAINT AMOUR 20 22 - - 30 25 97

CHAMPIONNAT NON-LICENCIES

Finales 2008

2e, Christel Bandelier, 1ere Clara Broillet, 3e Carine Rochat Zoom sur « 2e, Christel Bandelier, 1ere Clara Broillet, 3e Carine Rochat » (touche ESC pour fermer)
2e, Christel Bandelier, 1ere Clara Broillet, 3e Carine Rochat

Rang Prénom Nom Cheval 1 2 3 4 5 F F Total
1 Clara Broillet PHILOMENA VON BUEREN CH 40 40 25 35 40 25 25 230
2 Christel Bandelier MAX DE CHIGNAN CH 24 30 30 30 24 35 35 208
3 Carine Rochat LINDHOOPER 24 35 40 - 21 40 40 200
4 Anouk Loutan LORD LANCIANO 35 24 24 25 25 35 30 198
5 Julie Hottelier ORINK 30 25 21 19 35 23 24 177
6 Alix Hoffmeyer IGUAZU GRINGO 20 14 23 20 23 20 20 140
7 Christian Leuenberger L'ESPOIR 22 16 22 18 19 21 21 133
8 Chloé Savoy NIELS 35 - - 21 30 24 23 133
9 Florinda Marreiros VINCENT II 20 20 - 17 18 22 22 119
10 Cynthia Barthe LOLLYPOP D 15 13 20 16 16 19 19 118

CHAMPIONNAT LICENCIES

Finales 2008

2e, Corinne Bandelier, 1er Laurent Balzaretti, 3e Delphine Grolimund Zoom sur « 2e, Corinne Bandelier, 1er Laurent Balzaretti, 3e Delphine Grolimund » (touche ESC pour fermer)
2e, Corinne Bandelier, 1er Laurent Balzaretti, 3e Delphine Grolimund

Rang Prénom Nom Cheval 1 2 3 4 5 F F Total
1 Laurent Balzaretti RAGAZZO B 25 40 40 40 - 35 35 215
2 Corinne Bandelier DER SCHWARZE DIAMANT - 24 30 22 40 40 40 196
3 Delphine Grolimund DANNY'S SON CH 30 22 24 30 30 30 24 190
4 Emilie Raverdino GUTE MAID 24 25 17 24 23 22 20 155
5 Martine Tardivel-Gallay LINUS II 20 35 22 16 20 19 22 154
6 Yaël Fornet OJEH 18 23 23 14 25 20 25 148
7 Ana Garcia OUTSIDER 40 6 - 19 24 24 21 131
8 Etienne Zeller GALAHAD II 11 30 35 - - 25 30 131
9 Anne-Kathrin Faust CYRANO XVI 16 18 22 13 15 21 23 128
10 Delphine Hottelier GAVOTTE IV CH 15 8 12 22 18 23 19 117