Fédération Genevoise Equestre

Championnat Dressage 2011

CHAMPIONNAT JUNIORS ET JEUNES CAVALIERS

Finales 2011

Or: Carole Girard Argent: Alexia Borgeat Bronze: Hermance Schaerlig Zoom sur « Or: Carole Girard Argent: Alexia Borgeat Bronze: Hermance Schaerlig » (touche ESC pour fermer)
Or: Carole Girard Argent: Alexia Borgeat Bronze: Hermance Schaerlig

Rang Prénom Nom Cheval 1 2 3 4 5 6 F1 F2 Total
1 Girard Carole FIRST LADY V CH 40 40   40 40 40 40 40 280
2 Alexia Borgeat FABULOSO 23 30 40 24 35 30 30 23 235
3 Hermance Schaerlig RAMIRES D.L. RESELLE CH 35   25 35 35 25 25 35 215
4 Alexia Marciano Dias JALAPENO HARRY'S 22 21 23 23 25 24 23 24 185
5 Charlotte Frei GERMINAL D'AUTHOU 24 24 30 22   35 24 25 184
6 Sarah Cottier-Angeli BLACKWATER FIELD 18 19 21 20 24 22 21 21 166
7 Olivia Leckie LEZEAUX 30 23 40 21     22 22 158
8 Roxane Fenal KITONE SAINT AMOUR 25 25 24       35 30 74

CHAMPIONNAT NON-LICENCIES

Finales 2011

Or: Sandrine Bagnoud  Argent: Mélanie Théodoloz  Bronze: Fabienne Santonocito Zoom sur « Or: Sandrine Bagnoud  Argent: Mélanie Théodoloz  Bronze: Fabienne Santonocito » (touche ESC pour fermer)
Or: Sandrine Bagnoud Argent: Mélanie Théodoloz Bronze: Fabienne Santonocito

Rang Prénom Nom Cheval 1 2 3 4 5 6 7 F1 F2 Total
1 Sandrine Bagnoud BELLADONE 35 25 40 35 30 35 35 40 22 297
2 Mélanie Théodoloz KHALIFE DE LA COUDRE CH 23 35 24 30 23 23 23 24 35 240
3 Fabienne Santonocito AQUARELLE DES PINS CH 20 21 30 40 24 25 19 25 24 228
4 Claire Rizzoli-Bartolo CIGALE DU ROSET CH   22 35 23 35 30 22 30 30 227
5 Jenna Rohrbasser BRISAC CH   24 25 22 25 24 24 23 23 190
6 Karyn Thetaz ROMANZE TS   40   25 40   30 20 25 180
7 Catherine Isabella FENEC DE VENTABREN   19 22 20 20 22 17 22 21 163
8 Béatrice Vischer LORD LANCIANO 40         40 40 35 40 195
9 Cynthia Barthe LOLLYPOP D   20 24   22 20 18 21 20 145
10 Sabine Sigrist OLYMPIC STAR 15 14 19   18 21 15 19 19 140

CHAMPIONNAT LICENCIES

Finales 2011

Or: Gaëlle Bosonnet Argent: Carine Rochat Grostabussiat Bronze: Isabelle Harsch Zoom sur « Or: Gaëlle Bosonnet Argent: Carine Rochat Grostabussiat Bronze: Isabelle Harsch » (touche ESC pour fermer)
Or: Gaëlle Bosonnet Argent: Carine Rochat Grostabussiat Bronze: Isabelle Harsch

Rang Prénom Nom Cheval 1 2 3 4 5 6 7 F1 F2 Total
1 Gaëlle Bosonnet BERLIOZ DE MESILLE 40 40 40 40 40 40 40 40 30 350
2 Carine Rochat Grostabussiat LINDHOOPER 21 35 25 35 30 30 35 35 35 281
3 Isabelle Harsch QUITANDEIRA 22 23 35 30 35 -   23 40 208
4 Delphine Hottelier GAVOTTE IV CH 24 19 23 19 24 19 25 30 24 207
5 Sandrine Perrothon GRIOT DE LA BATIE CH 10 12 21 22 22 24 17 25 24 177
6 Yaël Fornet OJEH 14 13 22 24 23 16 19 24 21 176
7 Laura Preziuso MATRIX C CH 16 20 - 20 25 21 23 21 25 171
8 Martine Tardivel-Gallay ARPEGE IV 13 11 16 18 14 25 22 20 22 161
9 Summer Huyette FEIN FLEUR 12 15 18 16 19 14 15 19 19 147
10 Christian Leuenberger L'ESPOIR 11 15 14 17 - 15 24 22 20 138