Fédération Genevoise Equestre

Championnat Dressage 2015

CHAMPIONNAT NON LICENCIES DEGRE 1

Finales 2015

Alicia Losey (Or), Océane Gallay (Argent), Julia Fitschen (Bronze) Zoom sur « Alicia Losey (Or), Océane Gallay (Argent), Julia Fitschen (Bronze) » (touche ESC pour fermer)
Alicia Losey (Or), Océane Gallay (Argent), Julia Fitschen (Bronze)

Rang Prenom Nom Cheval 1 2 3 4 F1 F2 TOTAL
1 Alicia Losey TAMTAM DES FONTAINES X 30 35 40 40 40 185
2 Océane Gallay GITANO XVII X 35 40 35 25 35 170
3 Julia Fitschen OKAYS X 22 30 30 35 30 147
4 Coralie Visinand AVALON B II 17 24 25 X 30 25 121
5 Mélissa Dupraz BEA II 23 22 X 24 25 22 116
6 Sandrine Karen Durand MEXICO DE COLOMBIERE X 13 22 22 21 21 99
7 Lauriane Pieren OPALINO 12 17 X 19 22 23 93
8 Aurélie Hofer-Morisod PICOBELLO 12 14 X   23 24 73
9 Alvina Schofield-Burrus TRUST ME SONCS 13 19   25     57
10 Isabelle Nappez JISTAR 19     23     42
11 Léonore  Schopfer CHRONO   40         40
12 Laura Papa SAID DE CHIGNAN CH 9 9   20     38
13 Alexandra Wirola LOTO LANDINO 5     21     26
14 Vincent Dworak CHELSEA XI 24           24
15 Carole Evéquoz QUIBUS DU DOMBIEF 2   21       23
15 Laetitia Erbeia SOUK DE FORETS     23       23
17 Justine Macheret NEWLINE ROCKET 22           22
18 Audrey de Senarclens CAVIAR DES SONGES Z   20         20
19 Céline Gendron BRISAC CH 19           19
20 Annie Rapin Jaccard ROMEO DE CHANAY   18         18
20 Lilia Azzoun LADINO DU SOUFFLET CH 1 17         18
22 Charlotte Vernier EMBAJADOR 9 8         17
22 France Grangier FLY BY NIGHT 17           17
24 Caroline Lavizzari Caroline Lavizzari WENDY DE LAUBRY   15         15
24 Alicia Losey IETZEN Z. 15           15
26 Laura Hottelier SORRY ANGEL CORUBERT 14           14
27 Charlotte Fiankan STELLINU   13         13
28 Chloé Nordet BISON'S LIZZERASU 6 6         12
29 Audrey de Senarclens CRACK STAR   11         11
30 Coralie Marchetti SALONIKI   10         10
30 Aude Noverraz UTINK DES FONTAINES 10           10
32 Nathalie Szopinski SEVILLA IV   7         7
33 Daphnée Luna PLUME GERMINEY   5         5
33 Florinda Marreiros VINCENT II 5           5
35 Léa Battikha CALYPSO UTOPIA 3           3
36 Nathalie Szopinski SIRENE V 0           0

CHAMPIONNAT NON LICENCIES DEGRE 2

Finales 2015

Tiphaine Nagy (Or), Marie Emery (Argent), Mélanie Huber (Bronze) Zoom sur « Tiphaine Nagy (Or), Marie Emery (Argent), Mélanie Huber (Bronze) » (touche ESC pour fermer)
Tiphaine Nagy (Or), Marie Emery (Argent), Mélanie Huber (Bronze)

Rang Prenom Nom Cheval 1 2 3 4 F1 F2 TOTAL
1 Tiphaine Nagy TAKAT KHAN 35 X 25 40 40 35 175
2 Marie Emery CALVARO XIII CH 35 30 X 35 24 30 154
3 Mélanie Huber ZAKARI CH 25 X 22 25 35 40 147
4 Isabelle Nappez CADENPA Z X 40 30 21 25 25 141
5 Delphine Rifat Grabielle DAYLIGHT DU HANS 40 X 35 24 20 21 140
6 Sarah Cottier-Angeli MARSANNA 23 23 X 30 30 24 130
7 Catherine Beck TEXTO DE BELAIR X 35 24 22 22 22 125
8 Claudia Groothaert ROSENSTOLZ 24 24 X 23 21 23 115
9 Tatiana Sensibile DRESSOUNA CH 20 X 18 18 23 20 99
10 Sabine Lanz Bottelli HUGO DES ARRENEYS CH 21 21 20 19     81
11 Tiphaine Nagy FELIPE III 22 25   21     68
12 Sabine Sigrist OLYMPIC STAR 18   17 17     52
13 Estelle Ayrom DONA DU PERCHET CH   20 23       43
14 Sabine  Ragy LA MAIN     40       40
15 Laurence Monn VOL DE NUIT CH 20           20
16 Marion Aberlé ROMEO DU GRANIT   19         19
17 Louise Pictet DESTINO II     16       16

CHAMPIONNAT LICENCIES

Finales 2015

DDelphine Hottelier (Or) Sandrine Perrotton (Argent) Yael Fornet (Bronze) Zoom sur « DDelphine Hottelier (Or) Sandrine Perrotton (Argent) Yael Fornet (Bronze) » (touche ESC pour fermer)
Delphine Hottelier (Or) Sandrine Perrotton (Argent) Yael Fornet (Bronze)

Rang Prenom Nom Cheval 1 2 3 4 F1 F2 TOTAL
1 Delphine Hottelier GAVOTTE IV CH 35 X 35 35 35 35 175
2 Sandrine Perrothon GRIOT DE LA BATIE CH 40 X 40 40 24 25 169
3 Yaël Fornet SAMANTA G X 30 24 30 30 30 144
4 Marie Guichard CHELSEA XI X 40 22   40 40 142
5 Martine Tardivel-Gallay ARPEGE IV X 35 30 25 25 24 139
6 Katia Piemontesi CHAM II X 20 19 20 21 23 103
7 Yaël Fornet OJEH 23 21 25 23     92
8 Véronique Somogyi SWEET LEMON E 22 22 17 22     83
8 Christian Leuenberger L'ESPOIR 17 19 23 24     83
10 Summer Huyette FEIN FLEUR 20 17 20 21     78
11 Christine Chichester FERRARI VII 14 X 16   23 21 74
12 Marie Carrel PRESTIGE DE VIGNY X   21   22 22 65
13 Catherine Lambiel QUERES DES LONES 20 23 18       61
14 Jenna Rohrbasser ULTRA DE LA CENSE 11 X     20 20 51
15 Daria Samarina VICTOIRE D'AUBIN CH 21 18         39
16 Celine van Till AMANTA 30           30
17 Jenna Rohrbasser BRISAC CH 24           24
18 Corinne Bandelier DON SANTINO 16           16
18 Etienne Tellier HAGEBUTTE    16         16
20 Clara Hoffmann DEHLIA DU ROSET CH 15           15
21 Nathalie Stirati UNO IV 13           13
22 Olivia Leckie PELINE SAUVAGE 12           12